Render.ru

Глюки с инструментом Knife

Вад

Активный участник
Рейтинг
5
#1
C определенного момента с инструментом Knife начали происходить глюки. Пытаюсь разрезать выделенный полигон от точки А до точки В. В результате Разделяются только ребра и появляются точки. Сам полигон не режется. Результат операции виден на картинке:

Модель сейчас небольшая - всего 60 с копейками полигонов. Версия Cinem'ы 11.5. Подскажите - в какую сторону копать?
Заранее спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
86
#2
Нет там глюков. Либо полигоны физически не соединены, либо перед камерой есть объект. Внимательнее смотрите настройки ножа. Кстати, за "глюк" можно принять воздействие снапинга (прилипания), настройки которого (сила воздействия) влияет на нож даже в отключенном состоянии. Уменьшите силу прилипания. ¶
 

Вад

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Кстати, на точке "В" явственно видно две точки, вместо одной.
Это после попытки применть нож. Точки пояились, а ребро нет.



Нет там глюков. Либо полигоны физически не соединены, либо перед камерой есть объект. Внимательнее смотрите настройки ножа. Кстати, за "глюк" можно принять воздействие снапинга (прилипания), настройки которого (сила воздействия) влияет на нож даже в отключенном состоянии. Уменьшите силу прилипания.
Полигоны соединены. Во всех соединениях ребер находится по одной точке. Перед камерой объекта быть не может - на всю сцену только 1 объект и тот выпуклый. Такая реакция у ножа не зависит от состояния снапинга(включен/выключен) - пробовал и так и так. Пробовал вообще ставить радиус 0 - ничего не меняется. Кстати такая же ситуация вообще с любым полином в объекте - точки появляются - ребра нет. Хотя в самом начале моделинга все резалось отлично. Кстати может ли такое быть из-зи больших размеров модели(3000 х 3560 х 16360 мм)?
 

Вад

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Разве микроскопический? Тот же кубик, который примитив, изначально имеет размеры 200 х 200 х 200? А у меня минима в 15 раз больше.
 
Рейтинг
86
#7
Дык а юниты какие в проге текущие?! Небось, миллиметры?! А скорее всего вы просто ещё не прониклись смыслом ножика в Синеме. Первый раз в первый класс?! ¶
 
Сверху