Render.ru

глюки макса.хочется удариться об стену, выручайте!!!

arhitektor bolshe proletchik

Активный участник
Рейтинг
11
#1
в один прекасный момент в окнах проекций перестает отображаться рисуемая геометрия и сплайны
такая проблема была в восьмерке, то же самое сейчас в девятке
раньше боролся так - создавал новый файл и мерджем все в него вставлял
только сейчас начал работать виреем
все настройки света и материалов С ТРУДОМ выставил
а новом документе придется все делать с нуля
один раз этот геморррой с мерджем уже выполнил, но когда снова одно и то же - просто матюкаться хочется((
может есть какое решение? если нет, хотя бы как пресет вирея перенести в новый файл?
по-мо-ги-те плз!!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Измени драйвер вьюпорта в преференсах.
А пресеты переносятся через Preset > Save в окне рендера, как ни странно.
 

arhitektor bolshe proletchik

Активный участник
Рейтинг
11
#3
2 Saplus (3D Award),
1)драйвер вьюпорта
если я правильно понял..
поменял на OpenGL и вернул в DirectX. все бестолку
2)Render>VRay System>Presets?в настроенном файле соханил c:\VRayLog.txt
в новом загрузил эти пресеты(?), но ничего е поизошло
наверно я делаю что-то не так
 

Валерий Бдтаев

Активный участник
Рейтинг
10
#4
попробуй переставь драйвер видеокарты... если честно никогда с подобным не сталкивался. если не поможет, может дело в самом максе? попробуй поставь Сервиспаки\хотфиксы, или попробуй другую версию...

если ты мержем переносишь объект из одной сцены в другую, текстуру он не теряет... пресеты рендера можно сохранить, чтобы каждый раз заного их не настраивать.
render setup->в самом низу появившегося окна, Preset [----------] так бывает изначально, жмем на стрелочку рядом, и в "выпадющем" меню находим Save Preset -> появляется обычное такое окно сохранения, вот только формат другой :) rps пишем имя, и жмем [Сохранить]...
всё, теперь в любой сцене можно будет кликнув в render setup на Preset, найти свой и все сразу же загрузится.
 

arhitektor bolshe proletchik

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Валерий Бдтаев, спасибо!
пресеты наконец-то нашел, успокоился :)
по первому пункту скажу только, что этот глючок случался в разных версиях программы на разных компьютерах, странно что никто с таким не сталкивался..неприятная штука вобщем.
сервиспаки/хотфиксы под макс - это что? вы меня тут извините, я не так хорошо работаю в максе, книжку читал такого не встречал.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
А в софтваре тоже чтоль глючит, без всяких директХ?
 

AlexGR

Активный участник
Рейтинг
12
#9
может я чего-то не понял,но попробуй нажать Shift+S,эта комбинация убирает сплайны из окон проеций.
Вообще вот урок отлиный,может что-то новое найдешь в нем:http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=733
 
Сверху