Render.ru

Глюки камеры при рендере!

UYanek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго дня!

Столкнулся с проблемой при рендере. Maya 2011, Mental.

Суть проблемы: При запуске рендера, прыгают позиции в таймлайне.

Например: кадр 1, включаю рендер, на таймлайне начинает прыгать значение, показывает сначала 0.8, потом 1.2, а должно быть естественно ровно 1 кадр. Естественно прыгает и камера вместе с таймлайном и как следствие получается размытая картинка (см. картинку).

И еще может тоже важно, после просчета GI в Script Editor выбивает ошибка "# Error: UnicodeDecodeError: ascii #", при этом рендер не слетает, а дальше продолжает рендерить.

Ума не приложу что случилось.

Ребята, помогите, подскажите, кто может сталкивался с подобным? Срочно!
 

Вложения

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#2
No panic! Во-первых в render settings убери motion blur,это он загадочным образом размывает картинку и заставляет пульсировать таймлайн. А по поводу вот этого:"# Error: UnicodeDecodeError: ascii #" ,по-моему где-то затесались кириллические символы.
 

UYanek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо большое! Помогло, но вот только понятия не имею с чего это вдруг включился моушен блюр. Всегда делаю установки рендера вручную. А по второй части, не было у меня кириллических символов, сейчас еще перепроверю. Обычно с этой ошибкой в конце строки описывается где и что, а в данном случае никаких уточнений.
Еще раз, Спасибо!
 

UYanek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Все таки закралась одна текстурка по имени "Безымянный1" :) Но, к сожалению, ошибка не исчезла.
 

UYanek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Вчера вечером :) а если серьезно, то сцену заканчивал и в конце делал ковер MayaFur, приблизительно после этого. Не знаю как это связано..
 
Сверху