Render.ru

Глюк во вьюпорте

Рейтинг
137
#1
Ребята, привет. Начал появляться вот такой вот глюк при нажатии пробела. До нажатия:

Во время нажатия:

После нажатия:

Если подвигать камеру, глюк пропадает. Видеокарта - nVidia Quadro 2000 с последними дровами с оф. сайта... Maya 2012 x64 SP1
 

Дмитрий Черепанов

Активный участник
Рейтинг
5
#2
я обычно такие вещи выпрямляю кувалдой:
-либо переустанавливаю,
-либо другую версию ставлю,
-либо вообще, перезагружаюсь на другую ось (коих у меня 4 разной сборки) и пробую там..

.... у вас просто глюк, изучать который под лупой, мне кажется пустой тратой времени..
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#3
Бывает спасает более старая версия драйверов, хотя производитель именно квадры обязан предоставлять работоспособную систему.
 

Артем Гвозденков

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Встретился с этим глюком недавно. После долгого копания интернетов нашел любопытный пост - возможно это аномальный конфликт с дровами от графического планшета! Как раз планшет я и ставил незадолго до этого. Решение - в диспетчере задач остановить все службы както связанные с планшетом. В моем случае это были эти службы (планшет wacom)
 

Вложения

Рейтинг
34
#6
В 2012 майке переодически появляються весьма неприятные глюки .
1 ) При перемещении и вращении компонент , манипулятор остаёться на месте . То есть выделил вершину и переместил , выделил следующую вершину ... манипулятор остался на месте . Причём всё норм двигаеться .
2 ) При использовании аппенд полигон тул не видно как строиться полигон . Результат виден только после нажатия энтер или если повернуть вьюпорт .
3 ) Как то слишком часто сталы вылетать при удалени истории , да и на других операциях .
Пробовал переустанавливать но не помогло .
 
Сверху