Render.ru

Глюк с лупой.

#1
При переключении из режима F8 в режим F2 происходит какой-то противный глюк со сдвиганием объектов. Ну неужели нельзя было убрать эту каку. В 10 версии этого небыло.
 

Soloway

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Не подтверждается.
Да и потом, лично мне, к примеру, всегда казалось, что F8 - это выбор инструмента Text Tool, а никакой не режим...)))
 
#3
Если кажется то покрестись, а лучше создай подложку из нескольких объектов, набей поверх нее текст (параграф) увеличь его, нажми F8 ткни курсором в текст, а потом нажми еще разок F2 (зум) и быстренько увеличь еще часть этого же текста - далее наслаждайся видом уехавшей подложки. если откатов стоит мало, то собирать обратно все прийдется ручками.
 
#4
Soloway ты чё-нить понял? Я тут зумил не по-детски и тыкал и так и сяк, но ничего у меня не съехало. Или я что-то не понял или, Василий, сегодня не твой день...
 
#5
Ты повтори действия только не в лупу тыкая на экране а нажимая F2
 
#6
Давно известный глюк.
Ставьте CGS 12 и накатывайте SP1
И будет вам счастье.

ICQ: 159677110
 
#7
Я не знаю что ты там натыкал у себя, но у меня «лупы на экране» вообще нет – я не засоряю интерфейс бесполезными кнопками.

Теперь по пунктам, чтоб я мог точно воспроизвести глюк:

«а лучше создай подложку из нескольких объектов» — из каких? из любых?
Подложка это что? То что ниже? Группировать нужно?

«набей поверх нее текст (параграф)» — набей как? Просто сверху или в одном из объектов?

«увеличь его» — кого «его»? текст или параграф? Если текст, то как увеличь? Добавь еще текста или увеличь кегль? Если параграф, то как его увеличить? Просто растянуть рамку или вбить значение в scale или тянуть рамку с нажатой Alt? Или речь идет о масштабе рабочей области?

«далее наслаждайся видом уехавшей подложки» — а куда и как она у тебя уезжает?

«если откатов стоит мало..» — что такое откаты?
 
#10
Ну вот вы третий у кого это получилось, только у меня SP не ставится на Corel.
 

Soloway

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
>>> Soloway ты чё-нить понял?
Kir, я ничего не понял...))) Кстати, я нечасто как-то появляюсь в онлайне в последнее время... На всякий случай - с Новым Годом! Ну и наилучшие пожелания, счастья и прочего... От души.
Хотя, надеюсь до НГ ещё пересечёмся...)))


2Мефодий
Миш, у меня новое мыло... То есть по старому я уже в принципе ничего не получу. Пиши, если что. Удачи.
 

Soloway

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
>>> только у меня SP не ставится на Corel.
Так это, братаэлло, уже твои прблемы.
У всех ставится. И у большинства стоит...
 
#14
Проверял на 12-м sp1 и на 9-ке — глюка не обнаружил. Очень может быть что это глюк 10 или 11 корела (проверить не могу, у меня установлены только 9 и 12).

> Карлсон
> Кир, скажи, ты дурак?

А зачем хамить? Вот ты сам подумай: входят сюда трое (Igor, Карлсон и Василий Пупкинъ) под одним IP-адресом и устраивают детский сад сами с собой. Один говорит сам себе «Ну вот вы третий у кого это получилось»! Так кто из нас дурак, а Вася?...
 
Сверху