Render.ru

глюк прозрачности

корж

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Не так давно перешел с макса на майю и не мог нарадоваться как там все здорово, но когда пришла пора клепать игровые модельки столкнулся с глюком и сильно пожалел о впустую потраченном времени на изучение. проблема в некорректном отображении прозрачности во вьюпорте работать абсолютно невозможно - обратные стороны лезут на перед при пересечении нескольких полигонов получается полное г... уж перепробовал не нескольких компах, ситуация аналогичная жду помощи уж очень не хочется обратно лезть в какашистый макс.
 

toonriser

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Такой косяк у меня возникал. Правдас отекстуренной моделью.Проблема была в том что текстура была сохранена в формате PNG....Возникал эффект вывернутой прозрачности..Пересохранил и преназначил текстуру в формате JPEG....
 

корж

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ну у меня тоже только с отекстуренной моделью и возникает, всю ночь в бешенстве пытался исправить и на удивление мне удалось. - сохранил тга с альфой и прицепил ее по дефолту к ламберт материалу ( у меня нормально отображается только при дефолтном рендерере, а я все таки надеялся настроить на вьюпорт 2.0) в настройках шейдинга включил Poligon transparency sorting несколько раз поменял текстурный канал во вкладке Herdware texturing в настройках материала, после возвращение там параметра color все стало как надо, правда еще пришлось перенастроить параметры разрешения текстур.
 
Сверху