Render.ru

Глюк при экспорте *.cdr / *.eps ??

#1
Ребята, столкнулся с проблемой: при экспорте из Corel 11 "сваренного" объекта (правда из приблизительно 360 тыс. кривых, файл заказчика - :) )в *.eps Illustrator 10 его ну никак не видит... Вопрос теперь в том, как определить максимально допустимое число объектов при "сварке" (Combine) дабы человекам это объснить доступно... А вообще-то, может причина вовсе и не в том... У кого какие соображения?
 
#2
Встречный вопрос — а сам-то этот объект в EPS'е присутсвует? Помнится, CDR не мог работать с объектами, содержащими более 2^16-1=65335 узлов
 
#3
И самого объкта в *.eps"е нет, но в *.cdr есть и ничего аномального с ним не происходит.
 
#4
>> И самого объкта в *.eps"е нет,
тогда что удивительного в том, что в «*.eps Illustrator 10 его ну никак не видит»

>> как определить максимально допустимое число объектов при "сварке" (Combine)
65.535 узлов (вершин). Раньше даже предупреждение выскакивало, что мол-де «объект слишком сложен…». Ради интереса можешь скурвить какой-либо блок текста, набранный витиеватым шрифтом или просто каким-либо Times'ом в италике, разгруппировать получившееся и «сварить» :) БА! результат у меня превзошел все виденное ранее :))))

Только надо быть готовым к тому, что начиная с 50% этой «критической массы» узлов могут начаться всякие чудеса, списываемые затем на кривую работу flatten :) (у меня как раз и начались)
 
#5
" БА! результат у меня превзошел все виденное ранее :))))"

Не знаю как у тебя, а я с удовольствием наблюдал за фееричным исчесновением (правда частичным) объекта прям в Corel после таких экспериментов...

Так говоришь 50% от 65.535 узлов?... :))
 
#6
> тогда что удивительного в том, что в «*.eps Illustrator 10
> его ну никак не видит»

А удивительно то, что в Corel он кажется вполне нормальным!
 
#7
Если хочешь в илльстере кореловский файл открыть, то лучше в кореле экспортировать в .ai - глюков меньше.
Да и вообще я ниразу невидел, чтобы сложный кореловский файл по-человечески открывался в иллюстере, особенно плохо, когда внедренный растр имеется.
 
#8
>> …лучше в кореле экспортировать в .ai
«Доктор, а вы сами-то пробовали эти… таблетки кушать?» :)

Тогда уж просто сохрани CDR-файл в 10-й его версии и открой его AI 10-м или CS
 
#9
Ребята, вопрос-то в следующем: объект в Corel есть, а в *.eps"е - нет.

Вот ведь как... Количество узловых точек это, конечно, вариант для

объяснения, но что-то здесь не то...
 
#10
Ребята, вопрос-то в следующем: объект в Corel есть, а в *.eps"е - нет.

Вот ведь как... Количество узловых точек это, конечно, вариант для

объяснения, но что-то здесь не то...
 
#11
>> Количество узловых точек это, конечно, вариант для объяснения…
Именно в количестве узловых точек. И не только с экспортом в EPS, но и в PLT. То ли сами фильтры, то еще чего внутри CDR'а такие объекты обрабатывают не совсем, так скажем, адекватно
 
#12
Я тебе это чудо по мылу брошу - глянь если время свободное будет, вдруг ещё какие варианты появятся...

Спасибо!
 

kosokeks

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Ты пробовал как Arkady советовал?
http://graphics.ru/forum/read.php?f=3&i=5091&t=5080
сохрани CDR-файл в 10-й его версии и открой его AI 10-м
Обычно открывает
 
#14
Не, эта фигня всё равно теряется...
Выход на самом деле прост: "сварить" более мелкими порциями - и всё...
Интересна была сама природа сего глючка...
 
Сверху