Render.ru

Глюк фотошопа

#1
Здравсвуйте!
У меня появилась проблема. Когда я включаю фотошоп, клавиатура в нём не работает :( совершенно.

Никто не подскажет, в чём дело?
 
#2
Раскладка? Если не работают горячие клавиши - наверное оно. А печатать инструментом текст можешь?
 
#3
Печатать могу, раскладка английская.. да и русскую ставить пробовал. Не помогает..(
Только клавиши стеролк работают, а вот всё остальное нет
 
#5
Этот тебе версия слишком ранняя попала с недоделанной таблеткой. Ищи другую версию.
 
#7
помогите люди добрые:
у меня в фотошопе у инструментов лечащее перо и штамп пропадает очень часто окружность указатель ограничитела клона (это тот что приизменении размеров клона указывает окружность) и остаётся только крестик - центр. При перегрузке фотошопа не помогает, необходимо перегружать весь комп. форматнул винт - не помогло... Думал глюк 7ого фотошопа, поставил 8 ой - тот же глюк.... причём он не постоянен, часто глючит но бывает что и нормально работет - показывает окружность. Как от этого бага избавиться ? мне нужно работать, а без этого я не могу нормально работать :( HELP энибади...

 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Сэм ну ты чумовой динозавр, ты хоть ремонт дома сделай, а пока Caps Look включен в центре крестик все равно останется!!
 
#10
Народ,помогите.пытаюсь освоить фотошоп, в частности перо фотошопское.Но как только начинаю с ним работать выделеная область заливается краской.как быть?
 
#11
леночка, в режиме пера в верхней патитре, сдева сразу за значком пера, переключи кнопку с квадратика на перо, и будут тебе контуры
 
#12
ой спасибо,всё получилось:) Контур я замкнула.а теперь как перетащить фигурку на другую фотку??Очень хочется научиться делать коллажики:)
 

helene 17149

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Сэм, alexufo, выставляйте brush по дефолту, тогда не предется все время капслоком переключаться...

Это в edit - preferences - display & cursors

painting cursors на brush size и проблемы больше нет. и капслок в обратную сторону будет работать.
 
#14
Это супер! "форматнул винт - не помогло... " Кстати, а кто же включает-то капслак? Я в биосе видел только на numlock опцию.

леночка. Перетащить путь на другую фотку можете просто: скопируйте его и затем вставьте. Но, чтобы делать коллажики вам нужно применить его в качестве векторной маски: если "фотка" не слой - сделайте ее слоем: двойной щелчок на иконке слоя Background превращает его в Art Layer. Теперь выделите свою фигурку (в палитре путей она должна быть подсвечена), выделите и слой в палитре слоев, теперь прижмите ctrl и щелкните на кнопке добавления слоевой маски внизу палитры слоев (черный квадратик и в нем белый кружочек или наоборот). Путь применится как маска. Теперь можете тащить этот слой в коллажик.
 
#15
народ...я работаю с фотошопом уже достаточно давно...и вот недавно мне попался глюк....впервые в жизни (может это мои мозги глючат)
Суть...при рисовании не могу выбрать текст рисования...тоесть могу но при касани кисти к холсту цвет становится оттенком серого...шоп у меня 7.0 ...пробовал разные патчи ...не помогает...хелп плыз
 
#17
Как насчет посмотреть цветовой режим документа, может он Greyscale? Image > Mode > ...
 
#19
А, ну если в панели инструментов цвета переднего и заднего планов выглядят цветными, то вариант такой: настройка кисти.
 
Сверху