Render.ru

Глючит Pain Skin Weight! Help!

#1
Люди, разукрашиваю голову в белый цвет, всего лишь изменяю радиус кисти и не смотря на то, что кость "заморожена"(хотя наверно тут это не причем), вся голова становится опять черной(как до раскрашивания).
Что делать??
И еще один вопрос. очень нужно! Как можно поставить максимальный радиус кисти где-то 1.5-2, а не 50 как там?? А то задолбался через клаву вводить значения.
Спасибо!
 
#3
если скидывает веса, то запросто может быть что у тя вес косточки какой-нибудь залочен... посмотри нет ли надписи HOLD в списке костей?
 
#4
"жмёшь "B", удерживая и колесом вправо, влево."
Проблема в том, что одно полное движение колесиком это изменение на
64 ТЫСЯЧНЫХ (мышка завоет раньше чем я до двух дойду). И никак не могу найти, чтоб сохранить изменение. Как сохранить Навсегда??

"Если скидывает веса, то запросто может быть что у тя вес косточки какой-нибудь залочен... посмотри нет ли надписи HOLD в списке костей?"
Конечно есть! :) Я может что-то не понимаю, но когда я увеличивал весы одной кости, с такой же силой но с обратным знаком изменялись у других! Эта проблема решилась, HOLD-ом каждой кости. Что же делать с такими глюками? И для чего тогда холд?
 
#5
Люди спасите! С весами вообще труба! В некоторых местах веса не сохраняются, с холдом - без холда никакой разницы!
В чем может заключатся моя ошибка??
 
#6
По идее ведь должно быть так, если хочу подкрасить "холдинговую" кость: снял холд, подкрасил, опять поставил холд. Изменения сохранились...должно быть, да не фига не сохраняются!!
 
#8
Сталкивался с такой ситуацией.:)) Тоже парился долго. Совет: не использовать Hold вообще, или в очень редких случаях.
 
Сверху