Render.ru

"глаза" Кригсмарин

Рейтинг
24
#1
Всем привет! Моделирую такой-вот летательный аппарат, Arado-196 называется, видимо А-4. Буду признателен за критику, помощь и т.д. Кстати, ни у кого не завалялось чертежей или фото внутренностей кабины и дрыгателя, а то поиск в сети успеха мне не принес...
 

Вложения

Рейтинг
24
#2
Дабы развеяться решил смоделить члена экипажа. Его задача сидеть в кабине, бодро махать ручкой, ну или по самолю и около тусоваться на дальних планах, отсюда и детализация. Я вообще сначала хотел его только по пояс сделать, но из любви к искусству решил не подрезать. Болванка в Майе, детализация ЗБраш. Критика и советы приветствуются.
P.S. Я так понимаю общее молчание можно расценивать, как отсутствие дефектов?
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#3
Пилот хорош :) Только мне кажется, что анимировать его одежду как следует не удасться, если моделировать ее с персонажем слитно. А насчет летательного аппарата нет никаких замечаний с моей сугубо дилитантской точки зрения :)
 
Рейтинг
24
#4
XSlayer сказал(а):
Только мне кажется, что анимировать его одежду как следует не удасться, если моделировать ее с персонажем слитно.
Анимации не предполагается, просто в позы поставлю. Раскрасил - если ни кто не возражает, то так и оставлю...
 

Вложения

Рейтинг
24
#5
Ну, в общем приступил к текстурированию. Потренировался на пулеметике, незнаю правда насколько он соответствует оригиналу - чертежей MG-15 именно той модификации, что устанавливали на эти самолеты я так и не нарыл, додумывал по отрывочным данным... Над дрыгателем поизголялся, и попробовал на фюзеляже швы сделать... Материалы еще не настраивал, не старил и вообще самое начало процесса... Меня волнует, не слишком похабно бамп смотрится? Решил использовать для текстурирования Бодипаинт - удобная, по-моему вещь, правда не со всеми ньюансами еще разобрался...
 

Вложения

Рейтинг
24
#7
MiniYeti сказал(а):
Одежде пилота не хватает потертостей, какая-то она не реалистичная... Может маслом ее замазать...
Скорее, наверное помятостей не хватает...Представляешь себе немецкого офицера с накрахмаленным воротничком, сеточкой под шлемом, что-б волося не мялись и в замасленных портках? Во всяком случае, на тех немногих фото, что я нарыл, форма, как с иголочки... Я думаю, если его засадить в кабину всех этих ньюансов заметно не будет, но в любом случае приму к сведению...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#8
у нас темы родственные, и судьба у наших кораблей одна. ты с кораблем работать дальше будешь?
 
Рейтинг
24
#9
poisk сказал(а):
у нас темы родственные, и судьба у наших кораблей одна. ты с кораблем работать дальше будешь?
Если-бы раздобыть по настоящему хорошие чертежи(типа как в твоем случае) - то можно было-бы. А так по-любому позор получится - у поляка одного кароший такой Бисмарк есть http://www.bismarck3d.prv.pl/ Нужно как минимум не хуже делать... А вообще я мечтаю на какой-нить парусник заморочаться - в ближайшее время планирую попасть в Питер, мобть там достану хорошие чертежи и найду достойную тему...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#12
ну ты прям родственная душа, я вот после линкора этот буду доделывать
правда это моя первая попытка была, есть ошибки, но буду править, я могу тебе с источником чертежей помочь у меня ссылка крутая была. надо поискать
 

Вложения

Рейтинг
24
#13
poisk сказал(а):
я вот после линкора этот буду доделывать
Давай, занимайся. Выложи его потом в отдельный ВИП - здесь на форум захаживает такой товарищ Vkuch, так вот он в этом деле специалист - думаю, он тебе много интересного расскажет по твоей модели.
А ссылочки давай, буду признателен...
 
Рейтинг
24
#15
Пользуясь случаем, вылаживаю свои наработки. Представляю два варианта, но думаю остановиться на приводненном - с небес водичка совсем не выходит. С учетом того, как я уже застебался с ентим летательным аппаратом, планирую на таком варианте остановиться, если, конечно не отыщете принципиальных косяков...
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#16
молодец, мне понравилось, даже очень. только вот вода не получается у тебя совсем, ты прав.
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#17
Слишком чистый, будто только что покрасили. да и фонарь кабины слишком прозрачный...
 
Рейтинг
24
#18
Вода - это просто пипец...
Ну вообсче-то я его "потер",мобть мало, но усердствовать я не стал. Кстати, я недавно был в Германии, и был слегка потрясен, до какой степени у фрицев техника ухоженная. А самолету морской авиации сам Бог велел быть ухоженным... А фонарь по-моему не может быть "слишком прозрачным".
 
Сверху