Render.ru

герой чесменского сражения - "ТРИ ИЕРАРХА"

Human_SE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#61
Штурвал, кстати, обычно стоял на квартердеке перед бизанью. Оттуда тоже, скорее всего, ничего не видно :).

По покраске, борт красился в черные и белые полосы, крышки портов в белый снаружи - красный внутри.

К слову, 26 мая (6 июня) 1779 года был заложен на Херсонской верфи 66-пушечный линейный корабль «Слава Екатерины». Переименован позднее в "Преображение Господне". Может удасться найти изображения этого корабля?
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#62
что-то у меня не хотят сохраняться изображения после рендера, пишет что - не может создать bitmap(кажется)
кто знает как с этим бороться
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#63
http://www.shipmodeling.ru
отличный сайт, аж слюна потекла, даже не знаю что я теперь больше хочу, новый комп или такой кораблик
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#64
Вот. Держи.
http://www.shipmodel.ru./Rus/3hiearchs.htm

Ссылочка на супер-мега-крутую реальную модель питерского Мастера. 11 000 деталей и все такое (почти 24 килограмма Евро стОит). Башню сносит напрочь!!!! Единственный вопрос - по цветовой схеме. У него корабль покрашен по "нельсоновской" схеме, а-ля "Вмктроия" и т.п.

А в остальном - круче я пока еще не видел ни на "ДрайДок" нигде ваабсче.
А за одно, поброди по этому сайту, там есть еще русские корабли, уверен пригодится. И качество фоток - отличное
 

Вложения

solom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#65
Мусрыкая тему около 24 Килоевров, можно либо хрен знает до чего договориться, либо серьезно врюхаться - все очень жестко.... выживет только сильнейший.

ОЙ РЕБЯТЫ! СОБЛЮДАЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ !
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#66
работаю над водой, сначало разберусь с цветом, после подправлю волны, пока что то не нравится - синевы много, хотя сколько фоток не смотрел везде море разное.
облачность легкая тож будет.
дымку может и на корабле сделаю, а может он без нее будет пока не решил.
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#67
картинка сделана при низких настройках визуализатора, при самых низких.
хочу отработать море от штормового до спокойного в разном свете, как буду брызки добавлять пока не придумал, может у кого по пене мысли есть?
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#68
сегодня комп меня улыбнул, поставил рекорд - начал вылетать при менеее 50 000 вершин визуализации, разрешением 2000*900(кроп по высоте) и почти по умолчанию настройках в-рея.
я даже не огорчился уже, улыбнуло с утра, решил все же комп себе на новый год подарю.
может кто подскажет какое железо само то будет-при реальной цене.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#69
окружение я настроил, но его до окончания моделинга не покажу:) мне очень нравится.
а между тем....
перехожу на мачты
достоверность я уже потерял, так что сильно не материте, но в общем пока все примерно по чертежам:)
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#70
в чем воду делал? :) а то я сейчас тоже уже подхожу к этому этапу, осталось только паруса надуть :)
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#71
дисплейс+настройка материала, после окончания темы урок сделаю. только там еще шторм будет.
 

Вложения

solom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#73
Красиво. ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ В СООТВЕТСТВИИ С ЧЕРТЕЖАМИ, ТО МНОГИЕ(ИМЕЮ ВВИДУ "ДЕРЕВЯШЕЧНЫХ" МОДЕЛИСТОВ) МОГУТ ДАЖЕ КУПИТЬ У ВАС НЕКОТОРЫЕ РАКУРСЫ.
ПРАВДА ЗДОРОВО!
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#74
тут и так все ракурсы будут без всяких купить.
продвигаюся, на воду не смотрите, это так, плоскость без дисплейса.
еще заметил только что где-то белую полосу потерял:)
 

Вложения

Рейтинг
193
#76
как буду брызки добавлять пока не придумал, может у кого по пене мысли есть?
Ну если статика, то PS, а если анимашка, то партикл флоу...
может кто подскажет какое железо само то будет-при реальной цене.
Я под новый год купил комп(НЕ ПОКУПАЙТЕ КОМПЫ ПОД НОВЫЙ ГОД - ЦЕНЫ РАСТУТ, ВЫБОР ПАДАЕТ!!!), с ребятами в разделе железо обсуждали, коль хоч, то вот сыцылка:
http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=593647#593647
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#77
короче моделинг думаю не проблемма будет, главная битва с настройками материалов и визуализатора предстоит.
сейчас только за 100 000 вершин перевалил, все должно в 300 000 уложиться.
спасибо Алексей, почитаю про железо.
 

Вложения

BeardMax

Активный участник
Рейтинг
11
#79
Боевой корабль никогда не выглядит таким обшарпаным! Он может быть побит в боях, но все равно тщательно отремонтирован, просмолен, окрашен и надраен! Команда посвящает этому занятию все свободное время.

Так что текстура выше ватерлинии - просмоленое и окрашеное дерево. Текстура ниже ватерлинии - это не крашеное дерево, как у вас, а обшивка из медных листов. Причем частая ошибка в таких случаях - старая, патинированная, зеленая медь. Это не так. В море, в соленой воде, обшивка из меди блестит. И темнеет только когда судно вынимают на берег для чистки.
 

BeardMax

Активный участник
Рейтинг
11
#80
Вот здесь подробно о обшивке днища медью, о порядке размещения листов и их размерах: http://www.shipmodeling.ru/cooperr.php

зы. странно, но я не смог отредактировать предыдущее свое сообщение. Говорит: нет доступа. Глюк?
 
Сверху