Render.ru

ГДЕ??

#1
Где скачать бесплатно модели и текстуры для Брайс 5? Лучше чтоб в архиве
 
#2
Лучше найди какой-нибудь моделлер (кста, wings мне понравился - ссылка есть в новостях) и графический редактор и делай сам, что тебе нужно.

А если влом - www.renderosity.com
 
#3
И еще один вопрос... Я с Брайсом уже давно а вот какой мне выбрать 3Д едитор? Просто глаза разбегаются... Посоветуйте плз
 
#4
Из "отдельных" я пробовал вот что:

1) sPatch - простая как табуретка штука, немного глюкавая. Экспортит в несколько распространенных форматов (я сам приделывал к ней экспорт в .obj). Моделировать можно только патчами.

2) FormZ - мощный моделлер с жутко неудобным интерфейсом. Умеет практически все - от повершинного редактирования до метанурбсов. Весьма глюкав.

3) Rhino 1 и 2. Мощная и неглюкавая штука. Использует NURBS. Совершенно не заточен для создания полигональных моделей, но (при должном количестве приседаний) вполне может применяться и для этого. Я использую в основном его.

4) Wings - уже упоминал. Только полигоны. Моделлер класса "дешево и сердито".

Плюс к этому нелишними будут две тулзы: UVmapper и 3DExprorer (сейчас - DeepExploration).
 
#5
Прочитал о чем тут толкуют присоединюсь к диалогу. Господа попробуйте Carrara Studio 2.1 (www.eovia.com) Во первых итерфейс как у брайса, есть документация в PDF фомате есть и сплайновый и NURBS и Метаболы и шейдеры неплохие (не дотягивают конечно до брайсовых) и еше появился экспорт в формат ViewPoint. Я рисую именно этой сцепкой модель в Carrara или Poser а рендеринг в Bryce. Согласен по поводу тулзов UVmapper и 3DExprorer незаменимые вешички
 
Сверху