1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

где же кнопка!?

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 5 мар 2004.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

делаю пол.
    накладываю текстуру пола. её надо размножить по поверхности, что бы получился пол , весь покрытый паркетом.....а как это сделать!? знаю, что в рендертри есть кнопка волшебная! но которая!?? метод тыка не помогает!
    а может есть еще способ??
    заранее спасибо за совет!!

2. Guest

можно еще документацию почитать

3. Guest

вот ты и читай. кстати, есть предложение!
    напишите банер со следующим предложением "ЧИТАЙ ДОКИ!" и нацепите на сайт....ну или себе на лоб

4. Guest

tiling чтоль ?
    Дык эта в материалах нада крутить , или гизму текстуровую скеилить.
    Рендертри то тут причем ?

И кстати совет выше не такой уж и плохой %)

5. Guest

:))
    вообще та я не злой, просто молодой человек бродит по темам и просто острит, ну или самоутверджается таким образом. сам нибось год как ксюху открыл для себя:))
    ну да ладно:)
    ну, я пробовал клеить к гизме....тока что то не выходит. туда сюда ходит , а маштабироваться не хочит.
    я просто лазил по сченам , которые в ксюхе. нашел там пол со стеклами.
    посмотрел в рендер три, а там так и есть. растянутый каркас, и по середине маленькая карта паркета. тока там еще на что то надо нажать, что бы там все смаштабировалось......а вот на что, это вопрос.
    ну или может я с гизмой как то не так поступаю......кароче, доки надо читать:)))))
    кстати. Остап! а Вы рисовать умеете:)?

6. Guest

млииииин......мдяяяя......доки доки......просто нада через region render смотреть......а то доки смотри, доки смотри. зануда ты Остап!

7. Guest

ds, побольше таких постов, и скоро тебе перестанут отвечать. вообще

8. Guest

вах!!! баюс, баюс!!
    вы знаете, посоветовать читать доки и я могу. и потом, если Вы заметили ответ на мой вопрос, то я сам застрелюсь. ну а остольное Вы наверно сами поймете::))
    с уваджением, DS

9. Guest

Никогда не вступайте в спор с глупым человеком, а то окружающие не поймут кто из вас кто...

10. Guest

:))))))))))))
    форум на тему XSI или на тему сложных взаимоотнашений ? ну или доки читайте:)))))))))))!!!

11. Guest

12. Guest

да! чуть не забыл поделиться ! сам видишь , какие сложные социальные темы перетираем:)
    на тему рендертри, а точнее, как там можно кусок текстуры паркета разтянуть
    на всю плоскость.
    ну так вот, самое главное, сразу поставить регион рендер во вюпорте, а то тебе будет казаться, что там скречинг происходит.
    потом в рендертри растягиваешь каркас и объязательно в UVs нада выбрать
    wrap in U и wrap in нуууу.....галочки напротив включи и всё.......смотри в регион рендер.
    ну может есть еще масса других способов, о которых я так и не узнал, но и этот тож работает:))

13. Guest

жизнь человеческая сложна и многообразна, невозможно загнать в рамки общение людей.

14. Guest

эт смотря кому не удовалось. некоторые товарищи ОГОГО как загоняют в эти самые рамочки, а может даже и клеточки:))))

15. Guest

сам себя щекочу, сам хохочу

16. Guest

слушай, лучник. ты или давай по существу или мы в Ваших репликах не нуждаемся.
    вон, Остап, до чего умным оказался. рисовать не умеет, а про рендер три даже и не слышал....зато где то про доки вычитал.
    есть чего нового по теме добавить, спасибо! а нет......тада побольше общайтесь, побольше отдыхайте и все пройдет.

17. Guest

И воскликнул он: "Текстуры пола, идите и живите тут!" И сказал им: "Плодитесь и размножайтесь!"

18. Guest

И увидел Бог, что это хорошо, и сказал: Да будет текстура!
    И стала текстура....

19. Guest

слушай...как тебя там...много таких как ты тут пыжились...
    но результат один - полнейшее забвение...а по существу ничего не хочется говорить.

20. Guest

Нет пророка в чужом Отечестве!
    А у нас есть!
    Да освятится чело раба твоего, Чульника, во имя Великого Трехмера и во веки его веков.. (здесь и далее вырезано редактором)

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей