Render.ru

где же кнопка!?

#1
делаю пол.
накладываю текстуру пола. её надо размножить по поверхности, что бы получился пол , весь покрытый паркетом.....а как это сделать!? знаю, что в рендертри есть кнопка волшебная! но которая!?? метод тыка не помогает!
а может есть еще способ??
заранее спасибо за совет!!
 
#3
вот ты и читай. кстати, есть предложение!
напишите банер со следующим предложением "ЧИТАЙ ДОКИ!" и нацепите на сайт....ну или себе на лоб
 
#4
tiling чтоль ?
Дык эта в материалах нада крутить , или гизму текстуровую скеилить.
Рендертри то тут причем ?

И кстати совет выше не такой уж и плохой %)
 
#5
:))
вообще та я не злой, просто молодой человек бродит по темам и просто острит, ну или самоутверджается таким образом. сам нибось год как ксюху открыл для себя:))
ну да ладно:)
ну, я пробовал клеить к гизме....тока что то не выходит. туда сюда ходит , а маштабироваться не хочит.
я просто лазил по сченам , которые в ксюхе. нашел там пол со стеклами.
посмотрел в рендер три, а там так и есть. растянутый каркас, и по середине маленькая карта паркета. тока там еще на что то надо нажать, что бы там все смаштабировалось......а вот на что, это вопрос.
ну или может я с гизмой как то не так поступаю......кароче, доки надо читать:)))))
кстати. Остап! а Вы рисовать умеете:)?
 
#6
млииииин......мдяяяя......доки доки......просто нада через region render смотреть......а то доки смотри, доки смотри. зануда ты Остап!
 
#7
ds, побольше таких постов, и скоро тебе перестанут отвечать. вообще
 
#8
вах!!! баюс, баюс!!
вы знаете, посоветовать читать доки и я могу. и потом, если Вы заметили ответ на мой вопрос, то я сам застрелюсь. ну а остольное Вы наверно сами поймете::))
с уваджением, DS
 
#9
Никогда не вступайте в спор с глупым человеком, а то окружающие не поймут кто из вас кто...
 
#10
:))))))))))))
форум на тему XSI или на тему сложных взаимоотнашений ? ну или доки читайте:)))))))))))!!!
 
#12
да! чуть не забыл поделиться ! сам видишь , какие сложные социальные темы перетираем:)
на тему рендертри, а точнее, как там можно кусок текстуры паркета разтянуть
на всю плоскость.
ну так вот, самое главное, сразу поставить регион рендер во вюпорте, а то тебе будет казаться, что там скречинг происходит.
потом в рендертри растягиваешь каркас и объязательно в UVs нада выбрать
wrap in U и wrap in нуууу.....галочки напротив включи и всё.......смотри в регион рендер.
ну может есть еще масса других способов, о которых я так и не узнал, но и этот тож работает:))
 
#13
жизнь человеческая сложна и многообразна, невозможно загнать в рамки общение людей.
 
#14
эт смотря кому не удовалось. некоторые товарищи ОГОГО как загоняют в эти самые рамочки, а может даже и клеточки:))))
 
#16
слушай, лучник. ты или давай по существу или мы в Ваших репликах не нуждаемся.
вон, Остап, до чего умным оказался. рисовать не умеет, а про рендер три даже и не слышал....зато где то про доки вычитал.
есть чего нового по теме добавить, спасибо! а нет......тада побольше общайтесь, побольше отдыхайте и все пройдет.
 
#17
И воскликнул он: "Текстуры пола, идите и живите тут!" И сказал им: "Плодитесь и размножайтесь!"
 
#18
И увидел Бог, что это хорошо, и сказал: Да будет текстура!
И стала текстура....
 
#19
слушай...как тебя там...много таких как ты тут пыжились...
но результат один - полнейшее забвение...а по существу ничего не хочется говорить.
 
#20
Нет пророка в чужом Отечестве!
А у нас есть!
Да освятится чело раба твоего, Чульника, во имя Великого Трехмера и во веки его веков.. (здесь и далее вырезано редактором)
 
Сверху