Render.ru

Где взять анимацию для Biped?

Frage

Активный участник
Рейтинг
5
#1
У меня есть готовые анимированные модели на Biped-ах и стоит задача - создать новые дополнительные движения. Я знаю, что анимация существующих моделей была создана в какой-то сторонней программе, все движения очень натуралистичны + движения нужно создавать в сжатые сроки, что исключает возможность "ручной" анимации.
Вопрос: можете ли вы мне посоветовать "источник" такой анимации? Знаю, что кто-то обвешивается лазерами, но у меня их нет :), а, может, Poser... что хорошо интегрируется с 3D Max? Возможно ли вообще создать качественную анимацию для Biped только средствами Biped?
Спасибо!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Файлов мокап (motion capture-захват движения) полно идёт вместе с Максом на DVD.
 

Frage

Активный участник
Рейтинг
5
#3
То есть на полном установочном DVD Макса есть готовая коллекцмя движений Motion capture?
 

Frage

Активный участник
Рейтинг
5
#5
О классно, спасибо большое, буду искать тогда диск :)
А если мне все-таки понадобится своя уникальная анимация (потому как тем много), каким образом мне лучше ее создать?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#6
А если мне все-таки понадобится своя уникальная анимация (потому как тем много), каким образом мне лучше ее создать?
Нравятся мне такие простенькие вопросы...
Каким - каким... анимацию учить надо! :)

Ближе к вечеру выложу на Ф.О. (в архиве 104МБ, в распакованном виде 936МБ)
 

Frage

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Спасибо большущее!
У меня действительно вопрос был больше риторический.
К сожеалениею слабо знаю Байпед, но знаю анимацию Мая под Продакшен,
Логика такая:
- хорошая анимация вручную делается долго (10 секунд в неделю - норма в Европе)
- чем натуралистичнее модель, тем натуралистичнее должна быть анимация, вручную не катит
- мне уже достался Байпед, маленький бюджет и большой объем работы
- не только игры, но и фильмы (Полярный Экспресс) делают на байпедах

И хотелось знать, где для этой анимации первоисточники и какие у меня есть возможности.
Буду разбираться, большое Спасибо!
 

Frage

Активный участник
Рейтинг
5
#10
И цена, наверное, у этих датчиков запредельная...
а вот, наверное, есть программы, которые сами из каких-то заложенных анимационных модулей состоят...
но поприличнее, например, чем степ-фут выглядят... и поразнообразнее (ну пусть не очень круто:)) может,
типа позера, я его не знаю...
То есть, нужен мне волейбол, - делаю волейбол. Надо чайную церемонию - ее, надо постельную сцену, - тоже
Наверное, можно микшировать из Motion Capture... То есть мне нужно сказать работадателю, могу ли я делать любую анимацию, которую он захочет, быстро и дешево... речь идет о 3D-сайте по типу Second Live, так что может быть все, что угодно...
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#11
и поразнообразнее (ну пусть не очень круто:)) может,
типа позера
Макс то поприличнее Позера будет. ;) (тоже мне - нашли прогу для аниимации... )
Для микширования в Максе "Motion Mixer" есть, есть прога "Motion Builder" для анимации.
Но вообще анимацию делает не программа, а аниматор. Всё это можно сделать и в Максе, и в других прогах, и без всяких бипедов, и без всяких мокапов, но вот сможете ли ВЫ это сделать... вот в чём вопрос.
которую он захочет, быстро и дешево...
Тут уж самостоятельно надо оценить свои возможности (навыки и т.п.), а про цену; быстро, дёшево, качественно - выбирайте любые два.
Успехов!
 
Сверху