Render.ru

Где учиться 3d max'у?

#1
Всем привет! Хочу записатья в школу 3d max. Чтобы профессионально обучаться. Но незнаю куда, не хочется найти курсы типа Наталья Крачковская "актерское мастерство" =))). Посоветуйте какую-нибудь школу хорошую, откуда я выйду полностью подкованым.

и еще я узнал про школу на бауманской находиться. при институте бауманском. обучение 14 недель, 2 раза в неделю по 3 часа, стоит 54000р. обучают 3ds max и Vrayю после окончания выдается сертификат microsoft. если кто что-нибудь может рассказать об этой школе, стоит она своих денег или нет, расскажите...

Заранее благодарен.
 
Рейтинг
231
#2
обучают 3ds max и Vrayю после окончания выдается сертификат microsoft
я ПРОСТО сполз под стол... а сверху на голову мне упал мой бутер с сыром и маслом! )) (понимаю, что автор ошибся :))

2 автор: ни из одной из "школ" ты не выйдешь "полностью подкованым". это факт. научат только азам, которые ты вполне можешь изучить сам.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
Да... все ведуться на этоот СЕРТИФИКАТ... Ну каким боком тут микрософт? Еслиб та хоть автодеск....
 

Royal Ghost

Мастер
Рейтинг
229
#4
Да, про мелкософт улыбнуло.

Сам иногда думаю про преподавание, но все никак не пойму чему же люди хотят научиться. Кроме общих фраз типа 3d, и быть подкованым толком никто ничего не может сказать.

В результате и получаются такие "школы" которые впаривают что не лень, с учителями которые своих то работ не имеют =)
 
Рейтинг
63
#5
Хех, почему всех потянуло на курсы, школы и пр.? Не понимаю. Всё нормально и самому даётся, существует масса книг, уроков, видео-трейнеров и просто много хороших людей, которые могут помочь советом, подсказать, что, как и к чему. Учитывая, что эта школа учит Врею, то всё ограничится статикой (пейзажики, интерьеры, архитектура и т.п.).
Да и стоимость, думаю, великовата.. Учитывая то, что на самообразовании, уделяя те же часы (а если отношение серьезное, то сам не заметишь, как времени будешь уделять больше), ты познаешь больше и затрат будет значительно меньше (при и-нет анлиме можно вообще избежать затрат на обучение).
А сертифицироваться можно и в он-лайн центрах сертификации (сертификат по 3DS Max, на русском и английском языке, от Академии Велеса, обойдется лишь в 600 рублей (данные на сентябрь 2007г)).
Так что, решай.
P.S. Есть бесплатная он-лайн школа супругов Бондаренко на их сайте.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#6
Автор - если хочешь действительно научиться в школах - тогда тебе прямая дорога Gnomon - от туда выходит неплохие 3д-шники. А вообще взгляните на профи CG, с мировым именем - они где учились? Дома. Сами.
 

xname

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Автор - если хочешь действительно научиться в школах - тогда тебе прямая дорога Gnomon - от туда выходит неплохие 3д-шники. А вообще взгляните на профи CG, с мировым именем - они где учились? Дома. Сами.
А почему из Gnomon выходят неплохие 3д-шники знаем? Да потому, что Neville Page(автор монстра в фильме Монстро), преподаватель в гномон, сам учился в академии исскуств в Сан Франциско и знает, что такое АРТ и с чем его кушают!!! Покажите мне хоть одного талантливого CG-шника, назовите имя, который вышел на огромные высоты сам, сидя дома!!! Это все брихня! Вот сслыка - вон туда надо валить учиться:
http://www.artinfo.ru/ru/news/main/digitalarts_schools.htm
 
Сверху