Render.ru

Где скачать Maya 6 под Mac

#2
Можно прям с Alias-ого сайта - 6.0.1(порядка 150Мег), а кряк взять от ПЦ (и генерить на нем же) /*eMule для поиска кряка*/. Полученный файл - aw.dat надо положить в хитрую ;) hidden папку flexlm в ...users/vars... /* для этого можно воспользоваться 9-ой системой если Мак ее поддерживает, или спец. утилитой для показа всех скрытых папок*/. Потом опять все обязательно скрыть и вперед.

Enjoy!

На 2-х проц. G4(Пантера 10.3.5) - все заработало со старой лицензией от 6.0-ки влет.
:)
 
#4
Да, ленив наш народ, ужо и порытся-то там лень для себя же,- ладно... ;) раз сказал А, придется сказать и Б.......
вот она:

http://www.alias.com/eng/support/maya/updates/pages/maya_601_terms.jhtml

Enjoy!

P.S. Не смотри, что это update - все враки - это боевая новая версия!!!
Шутят они так...
 
#6
Привет! Скачал дистр, установил. От РС майки 6 взял aw.dat. Положил его в //var/....
До этого у меня стояла майка 5
Майя 6 не принимает крэк, может не годться для Mac?

Вот его содержание
FEATURE MayaUnltd sgiawd 6.000 permanent uncounted D89E29A85967 \
VENDOR_STRING=KILLBILL HOSTID=000a95ba5944 ISSUER=KILLBILL \
ck=136
 
#7
Да причем тут ПЦ-ый aw.dat, тебе надо генерить его из заготовки ЗАНОВО!!!, вводя в нулевые поля НОМЕР МАК-ого HostID !!!! Сгенерить его, А УЖО ПОТОМ ТОЛЬКО класть во flexlm folder.

Рекомендую прочитать эту процедуру на этом форуме(народ здесь уже шарахается от подобных вопросов), поройся, тема эта настолько избитая, что описывать ее не буду. Извини уж. ;))

Дерзай и Удачи!
 
#8
Я так и сделал)
У меня был дистрибутив 6 под PC
Использовать его aw.dat не удалось - он без генерации ставится - его тело ты видишь выше.
Пришлось скачать под PC другой aw.dat из net.
А далее, все как ты описываешь)
 
#10
Пока нет, но сегодня попробую поставить. Вчера только-только СТРИМ включился. ;)
Тебе нужен ЧИСТЫЙ!!!! - болванка(заготовка) aw.dat(с полями заполненными 00000-ками) или Генератор ее, поищи в осле - там этих процедур кряков тьма. Старый файл использовать нельзя - он безнадежно "испорчен" под ПЦ-ю сетевуху.
 
#11
вот, что я использовал


FEATURE MayaUnltd sgiawd 6.0000 permanent uncounted 823D37383D8E \
HOSTID=000c2910976f

вот, что получил

FEATURE MayaUnltd sgiawd 6.0000 permanent uncounted 34C43C73433C \
HOSTID=000a95ba5944

соответсвенно, HOSTID поставил свой)
У меня всё работает, уже с утра)))
 
#12
А не подскажешь, как втянуть в майку .3ds и .max файлы? Стоит тока майка.
В PC у меня дома и NuGraf и MAX стоит, там делаю все через obj, iges...
А вот на работе под MAC тока майка(
 
#13
3ds - через Майкин импорт(плагин входит то-ли в стандартной поставке, то ли с Bonus Tools - посмотри), а вот с .max-ими посложнее будет.
Для этого тебе нужена программа DeepExploration - ковертор всего и вся ;), ну или почти всего 3Д софта. Можно Макса сохранять в 3ds, правда, многое потеряется по дороге, но меши останутся.
У меня не стоит Макс по своим личным соображениям(как охренительно навороченный "конвертор" чужих максовских файлов он мне не нужен, а более его мне держать и не зачем), так что тебе придется самому это выяснять, но одно точно тебе пригодится: это обзавестись этой прекрасной программкой(см. выше).
 
#14
Спасибо за информацию, скачал, поставил.
Хотелось бы что-нибудь аналогичное под Mac)
 
#15
Большое сорри всем нам Маковцам(правда вся красота Майки обретается на ПЦ - уж больно все так заточено) - Deep-ы не снисходят до этой платформы...
Дома преобразовывай, как и многим из нас приходится... :)
Аналогов такой всеядности, как у DeepExploration на Маковской платформе пока, по моим сведениям,- нет...(((

Может быть кто-то другой знает аналог...
 
#16
а где бы еще mac os x скачать? или только на болваках? хочу поставить на эмкляторе от - cherry os. говорят 20% - на эмулятор, 80% - на все остальное. понимаю, что извращение, так что родные пользователи mac'a могут меня не ругать :)) просто мне safari очень нравится. ну что, подскажете, где это os x найти можно? только из p2p у меня ее скачать не получится :-(
спасибо.
 
#17
Ну изврат, так изврат - даже и не мечтай,- она(Майка, не говоря уже про Пантеру), ЕСЛИ... и установится, то не пойдет точно... Ибо если VirtualPC еще как-то еле-еле дышит под Маком, но только, чтоб запустить Нортон или дохлую утилитку, НО наоборот...
Во-первых, и, что самое главное, в последних, ОНА(Майка) жестко привязана к железу - это тебе ответ на интересующий вопрос - можешь сам в этом убедиться.
А Сафари меркнет перед Мозиллой, каковая существует на обеих платформах.
Чтобы из-за какого-то браузера городить ТАКОЙ огород...
Пойми, я тебя ни в коем случае не корю, просто, такое смог придумать только,... как ты сам сказал,-... какой ум....?
 
#18
nu ya zhe tol'ko dlya safari... maya mne i v golovu ne prixodit stavit'. safari i tol'ko safari - bol'she nichego. a naschet mozilla'i ili firefox'a - ya s toboj ne soglasen. u nix (safari i mazilli i firefox'a) dvizhki raznie. safari osnovan na khtml, a firefox na firefox, mozilla tozhe na svojem. firefox menya voobshe ne ustraivaet - xot' i pre resease, a glyukov kak v explore're .. 5. shutka. vobshem, iz brauserov ya xochu pol'zovatsya tol'ko safari.
nu linkom nikto ne podelitsya na os x?
spacibo.
 
Сверху