Render.ru

Где найти тутор...

#1
Может подскажете, где найти тутор по моделированию автомобиля в рино, только желательно не ауди тт , а другой какой нить , чтоб поподробнее разжевано было...
и вообще туторы по рине нужны любые....
заранее сенкс...
 

B$P

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Вот к примеру
http://www.suurland.com/gallery_stills_newbeetle_a-and-r.htm
 
#3
пока в рунете и в буржуйском нете, кроме ТТ - подробней урока нет.

а советчик выше, я думаю пошутил на счет того, что урок суурланда подробный.
;-)
 
#4
2AZ
Салют !
В принципе, принцип работы в Рино можно описать следующим образом :
1. Постановка задачи - для чего нужна модель, каков уровень детализации - одна модель - один объект, одна модель - много объектов.
2. После уточнения уровня детализации и количества объектов - определение основных поверхностей для построения, цровень сложности каждой поверхности.
3. Если модель делается зацело - определение мест сопряжения разных по сложности поверхностей, определение основных сечений и направляющих, и методов построения поверхности в зависимости от формы.
4. Собственно построение направляющих и модели вообще.

Для точного моделирования очень необходим хороший или чертеж или набросок, выполненный (или подогнанный) под один масштаб. Способы построения тех или иных поверхностей можно почерпнуть из других уроков.

Конечно, это не тутор, а подход, тем не менее, это 50 % от успеха создания модели. Тутора по построению любого объекта просто не существует. Тутор рождается только в процессе создания.


WBR, DenGunR
http://www.dants.ru/rhino
 
Сверху