1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Где можно просмотреть файлы .AI ?

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 30 май 2005.

1. Guest

Не могу просмотреть аи-шники. Видимо они были сделаны без превьюшки, но разве без этого никак? Просто есть коллекция логотипов, я хочу из 3000 собрать наиболее понравившиеся мне, а как это сделать быстро и безболезненно не знаю. Когда в стандартном иллюстраторовском диалоге Open меняю List на Thumbnal, то появляются большие пиктограммы Ai файла.

Есть ли прога которая мне поможет? Пробовал XnView - не помогла. ACDSee тем более.

Спасибо если что :)

2. BK 16867

BK 16867 Активный участник

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    В состав Adobe Creative Suite CS2 входит такая прекрасная штука, как Adobe Bridje. Позволяет просматривать PDF, AI... и другие адобовские файлы. Правда, и она некоторые файлы AI не видит. Этими выходными как раз с помощью Adobe Bridje приводил в порядок свою коллекцию. Но, поступаю проще,- тащу EPS, AI в Distiller (с установкой качества Press) и превращаю в PDF. Коллекция становится компактной и готовой к употреблению (CMYK). Так, к примеру, 20 дисков ARIDI (www.aridi.com) превращаются в 200 MB.

3. Guest

Ok. Спасибо. Я просто пока Suite CS2 не ставил. Надо попробовать Bridge.

Кстати, я не знаю что такое Distiller. :)

Aridi - круто! Можешь поделиться ? :)

4. kio

kio Активный участник

С нами с:
    02.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    А еще есть Extensis Portfolio.
    Смотрит все + создает базы превьющек со связью к файлу. В том числе способна создавать превью на основании самого файла (ai, eps) а не на внедренной превьюшной картинке.

5. yes61

yes61 Знаток

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    можно ещё Акробатом , мультипейдж, и....смотри

6. Guest

Ой, извиняюсь, а какими образом - можно подробней, а то я Акробатом редко очень пользуюсь.

Поделиться этой страницей