Render.ru

Где Маппинг?

#1
Есть объект, сфера например. Применяю планарный тип - нет изменений, при рендеринге, применяю сферический тип - нет изменений при рендеринге. Изменяю тайл - ни #$%уя. Такое ощущение, что я его совсем и не применяю. Что за баги?
 

Vovka Jocker

Активный участник
Рейтинг
11
#3
подробней- чо за материл у тебя и чо за текстура и чо за маппинг - мобыть канал не тот...
 
#4
Ну грубо: есть сфера, на нее я хочу натянуть рейтрес материал, в слоте Eviroment у которого стоит битмап. И вот этим битмапом хочеться управлять с помощью маппинга. Хочеться посмотреть как на сферу будет натягиваться матерал при разном типе маппинга. Например я захочу увеличить гизмо маппинга и увидеть, что битмап моего материала растянулся соответственно. Но вот, к сожалению, несмотря на мои манипуляции и эволюции ничего не происходит со сферой - изменения не отображаются.
 

Vovka Jocker

Активный участник
Рейтинг
11
#5
дорогой Чел! ты скока в махе сидел минут? тебе нать в ред матере не энвиронмент менять - энв.- это окружение- ну, отражаловка и преломляловка.
а лезь дорогой Чел прям в мапсы - в диффьюз, и вставляй тудыть свой мап, потом включи кнопоту [Show map in wievport] и под занавес в меню вьюпорта включи - поставь галку в смысли [correct mapping] :cool:)) adios!
 
Сверху