Render.ru

где достать и как утановить стандартные Vray материалы

Arv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
решил попробывать выполнить некоторые уроки с этого сайта по Vray материалам но не нашел их у себя в программе (использую 3ds Max 7) то есть например в уроке написанно для материала используйте Vray map с такими то настройками, я открываю список материалов и у меня просто нет такого, такая проблемма с материалами у меня очень часто встречаеться подскажите что делать?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
потому что VRayMap - это не материал, а карта(Map). На дифуз например её мона кинуть... =)
 

Arv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
да ошибка вышла это не материал, а крта но его тем не мение у меня нет, я пробывал как раз кидать на дифуз, такое ощущение, что из моего дистрибутива все, что связанно с Vray было викинуто.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Ф10, "ассигн рендерер", поставить вместо дефолтного сканлайна врей. Тогда и карты появятся.
 

Arv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
у меня при выборе рендера есть mental ray Render и VUE File Render других вариантов нет. Но ясно, что mental ray это не то, а при выборе VUE File Render, все материалы в слотах перестают отражаться и карт для Vray не появляеться.
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Тогда напрашивается следующий вопрос - а установлен ли вообще у тебя VRay? Ведь это внешний визуализатор, он в комплекте не идет )))
 

Arv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
дак вот я и спрашивю где его достать и как его установить?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
Arv, распространение вареза здесь запрещено. Ищите в Яндексе. Тему закрываю.
 
Сверху