Render.ru

Галерейка

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#1
вчера нарисовал такого.
пеинтер, гениус визард пен
------
касаемо гениуса:
Дешёвый, но хлипкий. У этой модели батарейка в стилусе. Сегодня треснула пополам металлическая дужка, к которой крепится батарейка. Конечно, паяльник и кислота решили эту проблему, но теперь вторая половина полностю не одевается (тоже треснула - тонкий пластик). Планшету - 2 года, активно испольщую последнии 3 месяца (остальное время он лежал на полке). Также протерлась "база" + стёрлось перо у стилуса. Такие вот пироги. Теперь думаю Wacoom брать. Какой посоветуете (в диапазоне 2500-3000 р)?
 

Вложения

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#2
Вообще ужасно. Я имею ввиду - мутанство. Но дело творческих пристрастий.
Неплохо, неплохо. Пластиково как-то, но если так задумано (аналог учебного пособия).
Насчет планшета не буду расписывать у моего другая цена.
А вот тут почитайте, как раз тема о планшетах.
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=112239
 
Рейтинг
59
#3
оооо, мышцы!.. Рада появлению таковых! :)))
Вообще, очень хорошо, что фантазия так работает. Мне, например, очень нравятся работы Гигера ( к Чужим), а особенно как он работает с формами, изменяет их... Создать чужого на основе анатомии человека.. эх, восхищаюсь я его работой!
 

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#4
вчера нарисовал
надеюсь через пру годиков получится что-то нормальное
 

Вложения

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#7
2 Владислав К. (2D Work)
будем учиться. учусь по всяким туторам, но львиная доля - сам.
 

Вложения

Рейтинг
422
#8
Ну, вот еще один оперпейнт с субъектом в повязке. Он полностью перерисован, т.к. у меня не получилось точно вписаться в первоначальный вариант. Во-первых, Вам нужно для начала научиться работать одной кистью. Лучше если это будет простая круглая кисть. Просто регулируйте ее прозрачность и поток. Ну и соотв. ее размер. Рисуйте в большем разрешении, а это не менее 2000 пикселей в ширину и высоту. Как всегда, мой стандартный пункт – научитесь работать с цветами. Я нарисовала свой вариант в спокойных тонах, где свет точно над головой этого человека. Хотя он мне тоже не совсем нравится, пришлось делать на беловик, бес предварительного наброска, но тоже можно разобраться. Красные элементы его костюма я здесь высветлила оранжевым, чтобы они контрастировали с нейтральным фотоном. Получился чисто портрет. Еще попробуйте ставить конкретный источник света и рисовать быстро. Сразу все охватывайте.
 

Вложения

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#9
0_0
2 Дядя Cameleon (2D Award)
у меня на разрешении 2000 на 2000 в painter начинаются немыслемые тормоза.
рисую в основном кистью airbrush и кистью round camel hair - очень хорошая кисть, цвета приятно "смазывает"; к сожалёнию тоже тормозит даже с высоким значением "распушённости (feature)"
----
касаемо работы с цветом:
согласен, в этом я полный нуль. будем учиться.
---
 

XaQuascutrumX

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Viger, советую свой Wacom Graphire4 Classic A6, куплен если Вы из Москвы в Буденновском центре за 3100
 

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#11
wacom....мммм....
я на учёбу деньги откладываю пока.
в принципе, разницу между вакумом и гениусом наверное прочувтствуют только профи.
единственное, что меня бесит в гениусе- сломанное перо, перемотанное изолентой, которое отказывает при резком движении.
 

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#13
2 Дядя Cameleon (2D Award)
можно спросить, какой кистью пользуетесь вы?
 
Рейтинг
422
#14
Viger сказал(а):
2 Дядя Cameleon (2D Award)
можно спросить, какой кистью пользуетесь вы?
Когда я делаю подмалевки, или просто распределяю цвета, то обычной круглой кистью. Я ей вообще часто пользуюсь. Но, у меня еще целый эшелон своих кистей для разных эффектов. В основном круглой, просто регулирую ее поток и прозрачность.
 

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#15
пробовал порисовать одной кистью.
рисовал быстро
 

Вложения

Рейтинг
21
#16
Света в правой части изображения можно бы приглушить:) Поскольку это теневая сторона, то в ней света должны быть менее интенсивными, чем в освещенной части:)

Дядя Cameleon, восхищаюсь вашими оверпейнтами (уф, кажется я выучила это словечко!:)))! Рука мастера!:))
 

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#17
в общей сложности, потратил 3 часа.
из кистей в painter использовал только доработанный аэрограф
 

XaQuascutrumX

Активный участник
Рейтинг
12
#19
Viger доработай дядьку рогатова-колдуна, сделай как будто он великан и шагает в лесу, и звезды с луной подрисуй будет суперски, или раз он в зелени можно морскую пучину сделать. Или замок на заднем фоне нарисовать он же нектомант, а вообще здоровско мультяшно пластилиново, труЪ
 
Сверху