1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Fusion в провинциях

Тема в разделе "Eyeon Fusion & Generation", создана пользователем Илья Стругов, 30 мар 2007.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Илья Стругов

Илья Стругов Пользователь сайта

С нами с:
    16.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет всем. Я сам из провинции, работаю на телекомпании бродкастдизайнером.
    Пару недель назад скачал dF5+SM6 и начал с ними разбираться.
    Такие вопросы для общего развития:
    -кто где живет/работает и для чего использует fusion?
    -какие плагины/скрипты используете?
    -реально ли в одном fusion смонтировать клип/ролик?

2. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1.254
    Привет!
    Из всех плагинов действительно необходимы S6M, Krokodove, Re:Vision (вся линейка), может быть, Sapphire. Primatte сейчас уже включен в с комплект Fusion 5.1
    Монтировать во Фьюжене трудно. Он, в первую очередь, предназначен для работы с отдельными планами. Т.е. сборку клипа/ролика нужно делать в монтажке.

3. chukos

chukos Пользователь сайта

С нами с:
    25.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет!
    Москва www.k20.ru
    Fusion использую для буквально всего :) Люблю его :) Только фарш на котлеты делаю в Максе :)
    Плагины - те же, что перечислил Гриша, скрипты пока мне не по зубам :(
    В одном Fusion реально смонтировать фильм минут на 10-15.... :) Вопрос - эффективно ли это?
    Fusion - это мощнейший композер (средство для Сплава цифрового контента), и для монтажа эффективнее использовать любой NLE...
    Встречный вопрос - а чем Fusion "в провинциях" отличается от того же предмета в метрополиях?! :)

4. slayerk

slayerk Мастер

С нами с:
    05.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    155
    посмешила фраза :). А что именно не по зубам. как нить соберусь таки с духом и напишу хотя бы начальное руководство по скриптингу во Фью. А еще лучше так: "научу скритингу во фью, если взамен меня научат продвинутым технологиям композа" ( типаа матчмувинга, 3д трекинга. приемам так сказать которыми можно пользоваться в особо тяжких случаях ).

5. Илья Стругов

Илья Стругов Пользователь сайта

С нами с:
    16.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    :) Как мне кажется, чем больше рекламынй рынок и больше конкуренции, тем выше технологии. использование Fusion я отношу к технологии. В моем городе 3 телекомпании(в их штак входит видеодизайн) и около 3-х человек, которые отделились от компаний и работают сами на себя, имея достатоноч большой процент от "дорогих" клиентов. Ну так вот, большинство людей юзают чисто АфтерЕфф. и Примьер(не считая Leitch Velocity) иногда 3дмакс. Про слова компоуз и постпродакшн вообще двое-трое знают.
    Ну так вот. Чем отличается Fusion "в провинциях" отличается от того же предмета в метрополиях?!
    Тем что его почти нет в провинциях и отношение совсем другое. Лишьбы клиенту угодить и зачем мне работать во Fusion, если я афтере нормально делаю.
    Вообще есть ли те, кто работает во Fusion в 200-тысячных городах?

6. Ямабуси

Ямабуси Пользователь сайта

С нами с:
    05.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я работаю,как раз в таком городе на Рен-тв(регион).Вообще в чём удобно,в том и делай.Не понимаю сути вопроса изначального(.Когда сроки поджимают,тогда конечно AE,AP.Но когда время терпит-Фьюжон.Этоже поэзия,отдыхаешь)))

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей