Render.ru

Fur....

[Demon]

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем... провел для себя не большой тест...
maya vs softimage
задача была простая сделать привлекательный мех на объекте...
объектом стал игрушечный мишка...
и вот что у меня получилось...
в майке еще не доделал глаза и нос, так как в si все пошло куда быстрей, а с майским fur застрял...
в чем собственно вопрос! можно ли как нибудь расчесать мех в майке, кроме как кистью.... у меня волосы просто в разных направлениях становятся...
и второй как понизить скорость рендера fur... в si он раза в 2 быстрее(потому и изображение мишки в si больше) антиалиасинг одиноковый, один ИС, без ги и фг...
меня еще пока больше привлекает майка по этому хочу достич результата в ней...
вариант shave and haircut для майки не предлагать... ставил несколько раз, не устанавливается даже триал версия с оф сайта...
 

Вложения

[Demon]

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Ссори! в майском еще амбиент лайт стоит... не сильный... если убрать то это на скорость не влияет, а результат хуже становится...
 

[Demon]

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Мне хоть кто нибудь ответит?
это я не умею мех в майке делать или он действительно устарел и с ним действительно не удобно работать...
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#4
я вот тоже щас пытаюсь мех разьюзать. Понял что лучьше всего по красоте он становится, (если рендерить в ментале) когда тени рэйтрэйсные, и когда источьнник света включен в систему меха, тогда можно самозатенение меха настроить, и ещё хороший результат получается если кончики меха сделать прозрачнее или полностью прозрачными. расчаесать его можно только кистью которая отрибутами рисует, но сначала надо мех согнуть, иначе он не расчёсывается. По скорости и другим показателям пока ни с чем не сравнивал, но собираюсь сравнить с shave and haircut. Если вышлеш модэльку мишки, можем поэксперементировать на нём и сравнить.
 

[Demon]

Активный участник
Рейтинг
5
#5
все что ты говорил тоже делал... ну что то не очень все равно...
я так понял что без shave and haircut ловит нечего... еще в 4 или 5 версии нос утерал майскому fur... проблема не устанавливается shave... выдает ошибку...


// Error: Plug-in, "shaveNode" was compiled against a newer version of the Maya API and is incompatible with the current Maya version. (shaveNode) //
2008 майка
устанавливал и для 2008 и для 2009 и для 8.5
в 2009 и 8.5 вобще при загрузке плугина майка вылеала с ошибкой...

кто может подскажите как исправить...
 
Сверху