Render.ru

Fume FX: несколько вопросов

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Доброго времени суток!

Если кто знает, подскажите плиз по FumeFX 1.2:

1. Каким образом можно сделать нормальную правдоподобную анимацию пламени свечи?
Если идти по уроку, то пламя получается каким-то куцым, слишком вытянутым вверх и разделенным на несколько фрагментов. Как это можно исправить?

2. Какой из параметров отвечает за масштаб пламени? Можно конечно задать значение Fuel, но его максимальное значение это 100. А что если мне надо пламя помасштабней?

Единственные ресурсы по плагину в сети, это лишь переведенные 4 урока :( Кто нибудь подкинет пару ссылок? Можно на английском или немецком. Спасибо.
 

Вложения

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Как обычно, сам же отвечаю на свои вопросы :D

1. В основном решил проблему увеличением значения Buoyancy до 40 (вместо 2 по уроку).
2. Просто масштабировал (Scale) объект FumeFX Grid, пришлось крутить до 750! процентов от оригинала.

Есть подозрение, что это все делается проще и быстрей. Может все таки кто нибудь подскажет? :)

P.S. Надо было бы еще добавить небольшую турбулентность, сейчас сделаю, но скриншоты уже лень переделывать.
 

Вложения

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Для большей реальности надо ещё glow кидать в постобработке, обрати внимание, какое свечение вокруг пламени на релаьной фотке
 

sir_Cond

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Имеется у меня немного уроков по Фуме (видео и тексты)... на 4 Гига... придумаешь способ их получить - поделюсь...
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#5
GBOT Спасибо за совет
sir_Cond :( В Питер я в ближайшее время пока не собираюсь, даже вот и не знаю.. Может Deposut-files? Или на торрент-трекер (лучше на Нонэйме) их если выложить, заодно и рейтинг поднимется ;)
А первоначальный источник?
 

sir_Cond

Активный участник
Рейтинг
5
#6
ASG Источники уже давно потеряны... Ну можно конечно подумать на счет депозита.. А вообще тупо ну Ю-тубе посмотри... http://www.youtube.com/watch?v=t_F6xtqcbL4 вот это например
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#7
sir_Cond Посмотрел на YouTub-е, заметил ссылку на www.community.ro - неплохой ресурс по FumeFX, Thinking Particles и Final Render. Жаль, что это все уже не так актуально для меня, но думаю, в будущем пригодится )
Спасибо!
 
Сверху