Render.ru

from 3dsmax5.1 to 3dsmax4 (or 3dsmax4.2)

#1
//to all

можно ли каким-нибудь путем открыть файл .max, созданный в 3dsmax5.1, в 3dsmax4 или 3dsmax4.2? если из пятого делать export, то некоторые параметры не передаются в файл. например, самое главное - шарики с текстурами. это если экспортировать в формат autocad. в другие форматы экспортил - шарики с текстурами передаются, но много гемороя каждому элементу их опять присваивать и подправлять некоторые значения. это гемор. надо что-то по-легче. что можете посоветовать?

может быть, есть какие-нить конверторы или что-то похожее? я не все export-форматы перепробовал, может, есть какой-нить среди них безглючный?

спасибо =]

.{see ya}
 
#2
есть какой то скрипт.. можно тут по поиску порыться. название не помню...
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#4
Главное архитектура пятого макса осталась без коренных изменения, а четвертый не понимает файлы пятого. Понимаю, когда второй не понимал третий. Это происходило из-за смены сишника. Ну а ша в чем дело.

Скрипт тут не поможет, все дело в максе.

А так в общем, зачем тебе в четвертом открывать файлы пятого. 8|
 
#5
2Feodor
Однако скрипт есть и он помогает.
Различия в версиях файлах МАХ объясняется не только совершенствованием программы..но и коммерческой стороной дела. Изначально так было сделано..думаю - стимулируют покупать новую версию программы.
 
#6
Да, скрипт есть и я им пользовался
Back from five называется, если надо могу на мыло выслать, он мелкий.
 
#7
//to all

всем огромнейшее спасибо за помощь. проблема решена.

.{see ya}
 
Сверху