Render.ru

FREE 3Dmodels here!

#1
Появился сайт www.3dmodels.ru . ВАЛОМ различных моделей для MAXа, и хороших текстур (есть даже tiled + bump).
Все БЕСПЛАТНО и с превьюшниками.

Очень рекомендую!
=Dr. Lake
 
#2
Сайт супер!!! Только до ZIP-ов я не всегда могу достучаться.
Ребята, делайте зеркала для ваших архивов!
А так, действительно полезный ресурс, я наконец-то нашел там хорошую модель мотоцикла

JS
 
#3
Ихние окошки с JAVAScriptom ни фига не открываются ни в IE4, ни в IE5. В итоге - ничего не скачать. Может это не их проблема, а моя - ну нахера нужно вместо HTML-ссылки делать javaScript - раз не у всех это читается.

А вы читали их "Совет эксперта" по текстурированию. Почитайте - это просто прикол - это в раздел 3D-юмора надо - нарочно не придумаешь, ухохочешься.
Автор предлагает ВРУЧНУЮ (или с помощью чего? скриптов что-ли?) разаттачивать меши на отдельные полигоны и собирать их в плоскость - и эту сетку использовать для текстурирования! Еще это дело клонировать и морфить обратно!
Если модель простая -типа кубика -то ее и так можно текстурировать через UWV-Unvrap, а если сложная - то что разбирать вручную тысячи полигонов что-ли? Это называется 3D-мазохизм :))) Тем более, что есть и официально бесплатные плагины для развертки текстуры с удобной управляемой сеточкой, где разными цветами выделяется ID, Z-буффер или вектор нормали (Я имею ввиду Texplorer, Unwrapper), есть 3D-painter'ы - для интерактивного раскрашивания моделей (хотя я предпочитаю первый тип плагинов), да мало ли каких способов текстурирования не существует! Но такого как на http://www.3dmodels.ru/tips/tip1.htm я не встречал больше нигде - почитайте не пожалеете - знатоки оценят - это супер-прикол!
 
#5
Привет!
Этот сайт(3D models.ru) уже очень давно находится на тестировании! Где еще есть free 3D модели?
C уважением Alex
 
Сверху