Render.ru

Фрагменты интерьера гостинки

Siamochka

Знаток
Рейтинг
20
#1
Моя первая работа в Max, до этого делала все в Арконе - получалась конкретное гэ. Но с точки зрения чертежей строителей удовлетворяло.

Все модели делала сама.

Работа: 3dsmax 9 sp2, Vray 1,5 rc3 и 5 (почему то 3-й лучше срендерил с точки зрения бликов лампу)
Настройки Vrаy: Иридиан мап, Монте карло

Хотелось бы узнать, как можно улучшить, возможно что-то добавить. Пробовала ставить всякую мелочевку на стол - только отвлекает внимание, засоряет все.

Заранее спасибо за здоровую критику и советы :)
 

Вложения

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#2
мило)
кирпичики немного грубовато смотряться да и зеленый с хаки чуток ядовиты
успокой чуток цвета, освещение - ок!
Фараона (имхо) сними, маки это ХОРОШО)))), но имхо не по теме, лучже уж другие полевые цветы в похожей цвет. гамме, синие рамки поменяй на цвет кух. мебели, или светло-салатовый...пока все, для наглядности - зацени):
 

Вложения

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#3
Заранее извините что испортил вашу работу), просто так нагляднее.
 
#4
:) В "испорчении" работы нет ничего страшного. Я готова к здоровой критике. На самом деле этот проект делался уже по готовому интерьеру, а там именно такие цвета и кирпичи :) и висит именно этот фараон :) На счет ядовитости цветов я бы поспорила, просто все привыкли в нейтальным пастельным тона, посему такое восприятие, а на счет всего остального согласна, я бы чуть изменила. Но с заказчиком не будешь спорить :) От фараона плясали с добавлением синего.

А так как работа первая, заодно училась работать со светом, цветом и маретиалом, чтобы предеать его по-возможности реальным.

Еще вопрос: непонятно почему в самом верху окна было ооооочень черное пятно. Подлечила его Врей-светильников с маленькой иньтенсивностью и работой только на это окно. Правильный ли это метод, или можно от этого избавляться другими путями?
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#5
а не могли бы прикрепить вариант с оооооочень черным пятном? Можт там с геометрией накладка, вот и чернит? Или может с настройками че не так, настройки не помешало бы тогда по-подробней описать. Но лучше сначала пятно увидить)
 
Рейтинг
45
#6
Еще одно маленькое замечание...
На первой пикче камера не выровнена. все немного завалено.

А для первой работы очень не плохо!
Есть подозрение, что моделилось не в максе, а рендерилось как раз в нем)
Это не сильно важно.. просто интересно. Так ли это?
 

Siamochka

Знаток
Рейтинг
20
#7
Прикрепляю настроечки и пикчу.

Дырки в геометрии нету, знаю эту фичу, несколько раз перепроверяла... :) Еще бывают такие фигни, когда под подоконником выплывают световые пятна, хотя светильником там и близко нету...
 

Вложения

Siamochka

Знаток
Рейтинг
20
#8
Есть подозрение, что моделилось не в максе, а рендерилось как раз в нем)
Это не сильно важно.. просто интересно. Так ли это?
Камера завалено по причине мизерности помещения, кухня площадью всего 4,5 квадрата :( и хотелось показать только ее, хотя согласна, нужно еще поиграться с камерой.

А модельки в максе делала. А что, что-то не так? :)
 
Рейтинг
883
#9
Совершенный хаос,а не кухня)))
что зачем и почему остается загадкой))))
у вас какая задача то стоит в данной работе?))
 

Siamochka

Знаток
Рейтинг
20
#10
Совершенный хаос,а не кухня)))
что зачем и почему остается загадкой))))
у вас какая задача то стоит в данной работе?))

Мужчине никогда не понять, что, зачем и почему у женщины на кухне :) Да оно ему и не нужно...

А если по сущетству, то стояла задача поместить в 4,5 квадратах хозяйку с ее посудой, а потом еще и накормить там же мужа... Но при этом, чтобы скучно не было.
 
Рейтинг
45
#11
Еще бывают такие фигни, когда под подоконником выплывают световые пятна, хотя светильником там и близко нету...
частенько происходит из-за того, что вирей плейн ставят прямо перед шторами.
Камера завалено по причине мизерности помещения, кухня площадью всего 4,5 квадрата :( и хотелось показать только ее, хотя согласна, нужно еще поиграться с камерой.
Я не про это говорю... ВЫРОВНЯЙТЕ искажения полученные из-за изменения угла обзора самой камеры. Посмотрите, если продлить стены то они сойдутся в одной точке... надеюсь теперь ясно)
 
Рейтинг
883
#12
если женщине будет удобно уже будет хорошо и весело)))пока не удобно
и с матами белеберда)))
какие маты по умолчанию и трогать которые нельзя?
 

Siamochka

Знаток
Рейтинг
20
#13
если женщине будет удобно уже будет хорошо и весело)))пока не удобно
Ну, на самом деле, мне удобно - все на месте :) Это виз уже готовой кухни. Ну проблема у нас такая, места мало :) Хорошо работать с большими простарнствами для клиентов, а сапожник практически всегда без сапог :)



и с матами белеберда)))
какие маты по умолчанию и трогать которые нельзя?
А подскажи что с матами не так?
Вчера вроде посмотрела - все краски тиккуриловские матовые, никаких отражений и преломлений, и т.п. (это на стенах, кирпичи тоже ею покрашены).
Возможно фасады чуть должны отражать, но врятли... Плитка матовая в реале - Киевского завода Атем - не помню какая серия.
Буду рада если подскажешь как исправить.

Долго возилась со стеклами в дырочку на фасадах, но когда оно мелкое, они иногда сливаются.
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#14
то что в верхней части рамки окна у вас темное пятно, я думаю у вас как раз наложение геометрии, т.е. 2 объекта в одном), преоверьте ка рамку, может что-то там дважды сделали, вот и темнит, во всяком случае очень похоже на то.

2 Сергей Миронюк - посмотри пожалуйста настройки ир мапы, ты у нас хорошо в этом варишь), имхо низкие показатели, из-за чего и могут возникать засветы под подоконником.
Еще бывают такие фигни, когда под подоконником выплывают световые пятна, хотя светильником там и близко нету...
И еще я делал в exponetial раньше, а сейчас делаю в рейнхард с показателями (сверху вниз) 1,2;0.8;2.2 - вроде неплохо получается, но опять таки имхо, но попробовать можно)
 

Siamochka

Знаток
Рейтинг
20
#15
Ой, спасибки ребята за советы. Поменяла настройки рендера, вместо Монте Карло Кэш лайт поставила и выключила фильтры, сразу картинка четче стала и все лишние засветы и темные пятна исчезли, правда ситается чуть дольше :( Начальные настройки взяла из урока Аббасова Талеха. Едиственное неудобство, когда пользуешься регионрендером, то он почему-то не подхватывает эти настройки :(

А поповоду матов, мне все таки хотелось бы ответики от Disign (2D&3D Work) увидеть, если не тяжело конечно. Просто хочу уже начинать новый проект и применять правильно текстуры.
 
Рейтинг
45
#16
2 Сергей Миронюк - посмотри пожалуйста настройки ир мапы, ты у нас хорошо в этом варишь), имхо низкие показатели, из-за чего и могут возникать засветы под подоконником.
ээ давай попорядку..... потому как я что-то не пойму...
А при чем здесь ирмапа то..... гм???

Вот смотри пример... тут хоть и не ярко выражен засвет))) бывает хуже, но здесь он именно из-за плейна.
 

Вложения

Сверху