1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Фрагменты интерьера гостинки

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Siamochka, 1 фев 2008.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. Siamochka

Siamochka Активный участник

С нами с:
    23.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Моя первая работа в Max, до этого делала все в Арконе - получалась конкретное гэ. Но с точки зрения чертежей строителей удовлетворяло.

Все модели делала сама.

Работа: 3dsmax 9 sp2, Vray 1,5 rc3 и 5 (почему то 3-й лучше срендерил с точки зрения бликов лампу)
    Настройки Vrаy: Иридиан мап, Монте карло

Хотелось бы узнать, как можно улучшить, возможно что-то добавить. Пробовала ставить всякую мелочевку на стол - только отвлекает внимание, засоряет все.

Заранее спасибо за здоровую критику и советы :)

Вложения:

• 575456.jpg
      575456.jpg
      Размер файла:
      331,5 КБ
      Просмотров:
      548
    • 575457.jpg
      575457.jpg
      Размер файла:
      352,1 КБ
      Просмотров:
      120
  2. ArLi

ArLi Мастер

С нами с:
    16.12.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    95
    мило)
    кирпичики немного грубовато смотряться да и зеленый с хаки чуток ядовиты
    успокой чуток цвета, освещение - ок!
    Фараона (имхо) сними, маки это ХОРОШО)))), но имхо не по теме, лучже уж другие полевые цветы в похожей цвет. гамме, синие рамки поменяй на цвет кух. мебели, или светло-салатовый...пока все, для наглядности - зацени):

Вложения:

• 576421.jpg
      576421.jpg
      Размер файла:
      142,9 КБ
      Просмотров:
      446
  3. ArLi

ArLi Мастер

С нами с:
    16.12.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    95
    Заранее извините что испортил вашу работу), просто так нагляднее.

4. Guest

:) В "испорчении" работы нет ничего страшного. Я готова к здоровой критике. На самом деле этот проект делался уже по готовому интерьеру, а там именно такие цвета и кирпичи :) и висит именно этот фараон :) На счет ядовитости цветов я бы поспорила, просто все привыкли в нейтальным пастельным тона, посему такое восприятие, а на счет всего остального согласна, я бы чуть изменила. Но с заказчиком не будешь спорить :) От фараона плясали с добавлением синего.

А так как работа первая, заодно училась работать со светом, цветом и маретиалом, чтобы предеать его по-возможности реальным.

Еще вопрос: непонятно почему в самом верху окна было ооооочень черное пятно. Подлечила его Врей-светильников с маленькой иньтенсивностью и работой только на это окно. Правильный ли это метод, или можно от этого избавляться другими путями?

5. ArLi

ArLi Мастер

С нами с:
    16.12.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    95
    а не могли бы прикрепить вариант с оооооочень черным пятном? Можт там с геометрией накладка, вот и чернит? Или может с настройками че не так, настройки не помешало бы тогда по-подробней описать. Но лучше сначала пятно увидить)

6. Sergey Mironyuk

Sergey Mironyuk Знаток

С нами с:
    04.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Еще одно маленькое замечание...
    На первой пикче камера не выровнена. все немного завалено.

А для первой работы очень не плохо!
    Есть подозрение, что моделилось не в максе, а рендерилось как раз в нем)
    Это не сильно важно.. просто интересно. Так ли это?

7. Siamochka

С нами с:
    23.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Прикрепляю настроечки и пикчу.

Дырки в геометрии нету, знаю эту фичу, несколько раз перепроверяла... :) Еще бывают такие фигни, когда под подоконником выплывают световые пятна, хотя светильником там и близко нету...

Вложения:

• 579041.jpg
      579041.jpg
      Размер файла:
      114,5 КБ
      Просмотров:
      80
    • 579042.jpg
      579042.jpg
      Размер файла:
      125,2 КБ
      Просмотров:
      81
    • 579043.jpg
      579043.jpg
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      82
    • 579044.jpg
      579044.jpg
      Размер файла:
      141,7 КБ
      Просмотров:
      71
  8. Siamochka

С нами с:
    23.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Камера завалено по причине мизерности помещения, кухня площадью всего 4,5 квадрата :( и хотелось показать только ее, хотя согласна, нужно еще поиграться с камерой.

А модельки в максе делала. А что, что-то не так? :)

9. Дмитрий Щука

Дмитрий Щука Мастер

С нами с:
    30.05.2007
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    662
    Совершенный хаос,а не кухня)))
    что зачем и почему остается загадкой))))
    у вас какая задача то стоит в данной работе?))

10. Siamochka

С нами с:
    23.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17

Мужчине никогда не понять, что, зачем и почему у женщины на кухне :) Да оно ему и не нужно...

А если по сущетству, то стояла задача поместить в 4,5 квадратах хозяйку с ее посудой, а потом еще и накормить там же мужа... Но при этом, чтобы скучно не было.

11. Sergey Mironyuk

Sergey Mironyuk Знаток

С нами с:
    04.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    частенько происходит из-за того, что вирей плейн ставят прямо перед шторами.
    Я не про это говорю... ВЫРОВНЯЙТЕ искажения полученные из-за изменения угла обзора самой камеры. Посмотрите, если продлить стены то они сойдутся в одной точке... надеюсь теперь ясно)

12. Дмитрий Щука

Дмитрий Щука Мастер

С нами с:
    30.05.2007
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    662
    если женщине будет удобно уже будет хорошо и весело)))пока не удобно
    и с матами белеберда)))
    какие маты по умолчанию и трогать которые нельзя?

13. Siamochka

С нами с:
    23.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Ну, на самом деле, мне удобно - все на месте :) Это виз уже готовой кухни. Ну проблема у нас такая, места мало :) Хорошо работать с большими простарнствами для клиентов, а сапожник практически всегда без сапог :)

А подскажи что с матами не так?
    Вчера вроде посмотрела - все краски тиккуриловские матовые, никаких отражений и преломлений, и т.п. (это на стенах, кирпичи тоже ею покрашены).
    Возможно фасады чуть должны отражать, но врятли... Плитка матовая в реале - Киевского завода Атем - не помню какая серия.
    Буду рада если подскажешь как исправить.

Долго возилась со стеклами в дырочку на фасадах, но когда оно мелкое, они иногда сливаются.

14. ArLi

ArLi Мастер

С нами с:
    16.12.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    95
    то что в верхней части рамки окна у вас темное пятно, я думаю у вас как раз наложение геометрии, т.е. 2 объекта в одном), преоверьте ка рамку, может что-то там дважды сделали, вот и темнит, во всяком случае очень похоже на то.

2 Сергей Миронюк - посмотри пожалуйста настройки ир мапы, ты у нас хорошо в этом варишь), имхо низкие показатели, из-за чего и могут возникать засветы под подоконником.
    И еще я делал в exponetial раньше, а сейчас делаю в рейнхард с показателями (сверху вниз) 1,2;0.8;2.2 - вроде неплохо получается, но опять таки имхо, но попробовать можно)

15. Siamochka

С нами с:
    23.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Ой, спасибки ребята за советы. Поменяла настройки рендера, вместо Монте Карло Кэш лайт поставила и выключила фильтры, сразу картинка четче стала и все лишние засветы и темные пятна исчезли, правда ситается чуть дольше :( Начальные настройки взяла из урока Аббасова Талеха. Едиственное неудобство, когда пользуешься регионрендером, то он почему-то не подхватывает эти настройки :(

А поповоду матов, мне все таки хотелось бы ответики от Disign (2D&3D Work) увидеть, если не тяжело конечно. Просто хочу уже начинать новый проект и применять правильно текстуры.

16. Sergey Mironyuk

Sergey Mironyuk Знаток

С нами с:
    04.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    ээ давай попорядку..... потому как я что-то не пойму...
    А при чем здесь ирмапа то..... гм???

Вот смотри пример... тут хоть и не ярко выражен засвет))) бывает хуже, но здесь он именно из-за плейна.

Вложения:

• 580506.jpg
      580506.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      84
Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей