Render.ru

FR 1.4 быстрее чем FR 1.5?

McST

Знаток
Рейтинг
28
#1
Пропатчил себе ФР и заметил что старые сцены стали долше рендерить, это мне кажется или это действительно так?
 
#2
...я думаю кажется...хотя кто знает...вот сел за ВРЕЙ и забыл про время рендеринга...вместо 1 часа рендеринга я сижу 5 минут
 
#6
вместо часа пять минут это круто, может стоило с финалом получше ознакомиться а то такие заявления.............. ну круто!!!!
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#8
Не сойдет.
Кто не быстрей? 1.4 или 1.5?

Я прмерно понял проблему, просто у меня сэмплы все в размерах увеличелись, (если гаолочку поставить Show Samples) и из-за этого качество дико упало, а чтоб на нужное качество вернуть, нужно было еще уменьшить размер сэмплов (т.е. увеличить значение maxDens и чтобы не отставало заодно и minDens тоже)в итоге получились настройки
minDens 500 maxDens16000 хоть сэмплы и стали в итоге такого же размера как и были, начало дико тормозить в место 1 минуты стало рендерить 5 мин. - отстой

пришлось всю сцену отМержить в другой файл, чтоб настройки сбросились (не достаток в ФР - нет кнопки "Ресет настроек")-
более менее стало
 

Balazh

Мастер
Рейтинг
95
#9
Абсолютно идентично по времени -
одна и та же сцена в MAX 4.2.6 с fR1.4 включая GI рендерится с точностью до 1% столько же, что и на MA 5.1 с fR1.5. Проверено с секундомером на прсчет GI и на финальный рендер. Два Макса стоят в одной системе. Настроек на размер сэмплов не менял - не потребовалось (Проверено Show samples)
 
Сверху