Render.ru

Фотошоп,печать ..вопрос!

#1
Я сделала лого в Фотошопе.Когда человек пошел его печатать,ему сказали,что нужно создать векторный текст,векторную графику,они будут печатать оракольным методом (честно говоря живу в другой стране и русские термины не совсем понимаю).
В графике я сделала тест с эффектом(то есть он не однотонный) тот кто заказал,сказал,чтобы я сделала то же самое но с однотонным текстом.
Теперь -то я озадачилась.Ведь в фотошопе делают растровую графику.
У меня есть все другие редакторы.Но я пока ими не очень умею пользоваться.
Допустим мне надо,чтобы в лого был бокал с мартини...я не знаю,это тоже можно создать как векторную графику?
Если у кого-то есть ссылки с уроками векторной программы,плиз скиньте мне.
И раз так сказали,значит надо все переделывать не в фотошопе?
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Судя по всему имеется ввиду пленка Оракал (Oracal). Вывески, оформление витрин и фасадов, таблички и прочее (в основном наружная реклама) - это все делается обычно из этой пленки. Режется плоттером и клеится на поверхность. Естественно переходов цвета не может быть - только гамма из нескольких десятков цветов. Плоттер, естественно, работает только с векторными файлами. Чаще всего для этих задач используют CorelDraw. Фотошоп тут совсем не к месту.
Уроки поищи поисковиком - их много. Но если срочно нужен результат, то не знаю - помогут-ли уроки... Надо поглубже программу осваивать - нюансов хватает.
 
#3
Есть специальная программа для перевода из растровой графики в векторную - Corel Trace. Входит в пакет стандартного корела. К сожалению работает не очень хорошо: прямые линии получаются зубчатыми или кривыми или может насоздавать кучу мелких обектов. В общем там надо посидеть в настройках. Может быть, если логотип простой, проще сделать его заново в Кореле.
 
#4
Logotip впринципе простой текст и в нем будет два элемента по сложнее, бакал-мартини и бегун. Я с программой корел не очень знакома,но она у меня есть.Не знаю как там создать бокал и бегуна?
А если это всё сделано в фотошопе но однотонным тоном,можно ли будет сделать оракольным способом?
 
#5
А почему нельзя было сделать его в иллюстраторе или на худой конец в короле
 

Mermaid

Активный участник
Рейтинг
5
#6
1. Трассировать вручную или
2. Обратиться к специалисту

3. ВСЕГДА делать логотипы в векторе
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#7
а зачем ты вообще делаешь логотипы, если ты не знаешь программы и печатный процесс? Отдай заказ нормальному дизайнеру...
Сама иди на курсы, читай литературу, учись у частного преподавателя, поступи в учебное заведение; потом начни с какой-то детской программы разрабатывать дизайн, типа Corel. А когда поймешь всю неуклюжесть и кривизну этой программы, переходи на серьезные пакеты: Illustrator или Freehand. Удачи

для трассировки — ручки, а не coreltrace...
 
#8
запомни наружка и корел две неразлучные вещи
ты порежь пленку под иллюстратором
 
#9
Факт !

В работе с кривыми - Corel рулит. Но вот с цветоделением не сложилось. Если надо в полиграфию, то кореловский макет експортим в илюстратор(через eps), там и делать цветокоррекцию.

ИМХО
 

marenich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
все намного проще!!!!!!! пускай печатают полноцвет на белом оракале!!!!!!
тажде фигня - вид сбоку.
обрезаються края и все. у тебя классный рисунок для наружной рекламы!!!!!
 
Сверху