Render.ru

фотореализм понимаешь ли

mongerholt

Активный участник
Рейтинг
18
#1
что сложнее в 3d создать, фото реальную весчь, или вымышленную, монстры там, и все такое,мне тут один сказал, что придумать ,что то вымышленное труднее,а машинки фото реал да чё там чертёжики поставил и всё тут, и никаких проблем ,и другой тоже ,я вот считаю что, и то ,и то трудно, интересно мнение других 3дешников
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
Тут смотря от куда смореть. Ведь довести до фотореал качества реально существующий объект.... его все хорошо знают. Узнают... например вилка.... Но она реально ЕСТЬ. Что смысла её рисовать заново? Я этого не понимаю... А вот, например монстра - да. Его никто кроме тебя не представляет. И когда посмотрят и скажут реал....
 

mongerholt

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Тут смотря от куда смореть. Ведь довести до фотореал качества реально существующий объект.... его все хорошо знают. Узнают... например вилка.... Но она реально ЕСТЬ. Что смысла её рисовать заново? Я этого не понимаю... А вот, например монстра - да. Его никто кроме тебя не представляет. И когда посмотрят и скажут реал....
да только из монстра можно выкинуть что нибудь ,если трудно станет,да и некто не узнает было оно там,али нет,я вот как ни гляну а эвады за фото реал не много дают ,речь о других сайтах не рендер ру,здесь вообще не понятно за что и как их дают, хотя делают многие бибики так сказать или дома,а вилка нужна ты знаешь ведь нужна была для матрицы пулька и много ещё чего ,
 
#4
my brain is blow up! не от названия темы, а скорее от выражения мыслей и их хода. Автор, прошу, пишите более понятно.
Итак.. начали говорить про Фому, закончили про Ерёму. Работа над статикой и работа над объектами для VFX - разные вещи.
По монстру: выбрасывать детали - участь дебютантов, ни один уважающий себя моделлер не остановится перед задуманной реализацией, поскольку в голове картинка уже отрендерена и именно к ней он стремится. и как тут говорить о фоторелистичности, (если целью не стоит вживление в видео)?
 

mongerholt

Активный участник
Рейтинг
18
#6
и ещё монстра никто не видел и сравнивать не с чем ,такой он илинет похож или нет
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#7
Хм...мой мнение, фантазия наше все, но профи думаю могут создать вымошленную вещь и довести её до фотореализма, как говорится "А вам слабо?".
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#8
Без разницы... всё очень трудно. Нет такого понятия "легче": если вам легче, то вы - халтурите.
 
#9
Без разницы... всё очень трудно. Нет такого понятия "легче": если вам легче, то вы - халтурите.
ну это тоже не однозначно... люди долгое время акцентированные на статику, могут сказать, что замоделить монстра для дальнейшего вживления в видео/фото для них сложнее, поскольку это будет для них малоизученный предмет..
 
Сверху