Render.ru

Фотореалистичное человеческое лицо

PoDuoH XomyToB 24514

Активный участник
Рейтинг
7
#1
мои попытки отрендерить модель так, чтобы она была максимально приближена к реальности.

эти экспериментальные picS сделаны в LightWave 7.5, с использованием зональных источников света (Area), HDRI освещения. без антиалиасинга, уровень radiosity 3x9 (tolerance 1.0).

на skin: карты цвета, зеркальности, лоска, bump, альфа (сделаны в Photoshop) + ChanLum.

конечно много шумов в наличии :(

время рендеринга каждой до 10 минут.



Надеюсь получить советы или пожелания от увлеченных подобными темами. заранее спасибо.
 

Вложения

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#3
Шум конечно все порет. А вообще круто, только имхо надо крылья носа чуть подправить, слишком уж они пологие
 

PoDuoH XomyToB 24514

Активный участник
Рейтинг
7
#4
в данном случае волосы скорее background, это полигональные наложения с прод-поперечн картой и все. (честно говоря я не могу с помощью своего saslite сделать приличные волосы - получается мультяшка :))
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#5
Хорошее лицо, живое. Теперь ещё бы материалы поживее сделать и будет здорово.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#6
Да с матерьялами поработай, а то пластик и воск вспоминаются. Хорошо выходит. Продолжай.
 

Snusmumrik

Активный участник
Рейтинг
16
#8
действительно, от шума ни чего не разобрать ( потому и прикольно наверно) На морду sss шейдер, про глазки где то тут прикольный урок валялся со слоеным материалом (если нельзя слоеный шейдер сделать, то геометрией из двух сфер вложенных одна в другую) - и зашибись будет.
 
Рейтинг
151
#9
помойму основная проблема в пластиковых волосах... А так, первая картинка очень даже понравилась...
 

Roman Kalintchev

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Первая картинка несомненно лучше, по атмосфере чем остальные. Сделай глаза почетче, всмысле, само отражение. А так очень даже неплохо...
 

PoDuoH XomyToB 24514

Активный участник
Рейтинг
7
#11
где достать SSS Shader?? может кто подскажет или скинет мне? :) :)

пожелания учтем, работа ин прогресс.....))
 
Сверху