Render.ru

Фотореалистичная визуализация ноутбука.

ShInIGameR

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте господа 3дешники! Прошу помощи и совета! Я люблю моделить технику, но у меня серьезные проблеммы с рендерингом. Поэтому начинаю ВИП именно с этого этапа, надеюсь с вашей помощью и советами получится наконец-то нормально отвизить. Ноутбук (Asus x53sv) я уже смоделил, более менее. Качество конечно не идеальное, но считаю вполне неплохое, на моделинг ушло 3 дня, не знаю много или мало для такой модели, в общей сложности где-то миллион полигонов. Я прикрепляю примеры "желаемого результата" и пафосный рендеринг сетки). Так-же по ходу буду показывать что выходит, но текстуринг\рендеринг, пляска с матами у меня может отнять не один день так что пока наслаждайтесь тем что есть XD.
На визе сетки у подложки клавиатуры видны всякие нехорошие вещи - это я надеялся несшивать вершины, т.к. там их очень много, а просто "внахлест" рамочку положить - вышло не оч. переделаю.
 

Вложения

ShInIGameR

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Благодарствую! Всё как ни странно идет довольно хорошо, по крайней мере я очень доволен), так у меня ещё не получалось. Вполне себе фотореал. Ну почти.
 

Вложения

ShInIGameR

Активный участник
Рейтинг
5
#4
вот опять фигня какая-то получается( Не могу понять что не так? Освещение? Ракурс? Окружение? Текстуры все от 2к, маты вроде-бы верные, нео что-то меня не удовлетворяют рендеры((
 

Вложения

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#5
По-моему - классый рендер, во всяком случае я сразу верю, что ноут настоящий...
Неподлинность картинки выдает только окружение - вернее его отсутствие..
Полное ощущение что вещь висит в воздухе, на первой картинке градиент на верхнем крае плоскости создает ощущение будто ноуты прилипли к потолку... Может нарисовать ему такой - же реальный стол, ну или диван, или колени 3-д-шника... где еще эти ноуты обычно распологаются?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#7
в сермате покажи пожалуйста. и рендер побольше плиз. В чём делаешь?
 

ShInIGameR

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Благодарю за коментарии, но всё равно получилось не совсем то что хотел( Ну впринципе и так неплохо.
 

Вложения

ShInIGameR

Активный участник
Рейтинг
5
#9
В сер. мате, ну не совсем в сером, в голубом) первые две фото в посте. Делаю в 3д маске + Vray + PS
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#12
Экран к визуализации не имеет ни какого отношение. И если тролишь делай это более изящно.
 
Рейтинг
580
#13
Коричневый цвет не верный - меньше красного, не такой контрастный, спокойнее и сам мат с более мягким бликом должен быть. Возможно, стоит немного ослабить бамп, а то уж шибко шершавый. А вот черный пластик обода монитора наоборот - блик у тебя более размытый, чем на рефах. Надписи на кнопках слишком бьют по глазам - стоит приглушить белый цвет, как на фотках. Это же касается и логотипа в левом верхнем углу клавы. HDRi, если я не ошибаюсь, из под моста на улице не подходит)) Либо качни в нете либо настрой студийный свет сам, чтоб получить красивые отражения и блики там где хочется, а не отражение неподходящего энвайромента. На кнопках тачпада некрасивая "грязь", но это скорее всего из-за той же хдрки в отражении. Включить экран, кстати, не плохая идея, т.к. логотип над логотипом, которые схожи и по размеру и по цвету - не лучший ход, имхо.

В целом смотрится хорошо, только сходство нужно лучше прокачать. Удачи!
 
Рейтинг
580
#15
Чувак:) ну зачем ты ему всё разжевал... :) Пускай тренирует глаз.
Честно сказать, не вижу тут ничего смешного и тем более повода как бы то ни было стебаться над тем, что у человека не получилось уловить стопроцентное сходство с оригиналом, т.к. автор в начале темы написал, что проблемы с рендерингом у него есть. Так зачем мучать человека, если мне расписать это никакого труда не составляет, а ему поможет? Такие нюансы, как правило, различают люди уже с опытом визуалки и в частности предметной. Да и вообще, вип - это не место для того, чтоб умничать - уж извини за прямоту.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#16
Ну ок ок:) устыдил. Просто я не понимаю вопроса. Если есть рефы.. их много... почему не сделать как на рефах.. но видимо некоторым нужны формулы и алгоритмы.
 
Рейтинг
580
#17
Просто я не понимаю вопроса. Если есть рефы.. их много... почему не сделать как на рефах..
Вот уж не думал, что такое когда-то придется объяснять)) Есть такая поговорка - "Смотришь в книгу - видишь фигу". Вот у меня куча рефов мускулатуры, еще больше фото всяких качков, а вот как ни крути, но с первого раза совсем не получается сделать все правильно! Потому что в любом деле нужна практика и с опытом придет понимание что и как работает. Просто кому-то изначально что-то понятнее и дается проще, но это все равно не значит, что с первой же работы ты будешь все делать идеально. Вот у меня друг есть, так у него глазомер отсутствовал напрочь - смотрит на прямоугольник, а рисует квадрат и хоть 5 минут он на него смотрит, хоть час, а все равно квадрат! Но когда начал тыкать пальцем и объяснять, то мало по малу ошибки с пропорциями свелись практически на нет. Так что не надо тут про "формулы и алгоритмы", все банальней и проще.

Просто я не понимаю вопроса.
Тогда не лучше ли промолчать?))
 
Сверху