Render.ru

фотоны

#1
Есть бокс ..внутри него стол...и окно. Через окно.. спот ..фотоны.. GI.. Все не плохо ..но! если стол красный то на потолке тоже дает красноту ...Я понимаю что есть такое в природе ...но как этим упровлять??? ...какой параметр за это отвечает? ...
и про амбиент окклюзин тоже лажа ...испускать фотоны с того источника на котором окклюзион ? или должно быть два источника ...один с фотонами ..другой с АО ...Говорили отдельно их считать?!...и что АО быстрее и ефект похоже на ФГ... несаглашусь ..Параметр Samples нужно так задирать из-за некачества картинки.. что проходит много времени на рендер...может кто-то из Отцов сможет на хорошем примере рассказать как в майке им пользоваться ..?
 
Рейтинг
86
#3
насчёт испускания и восприятия фотонов - есть опция для каждого объекта или группы объектов. Там и ограничишь свою красноту.
 
#4
Смотри в разделе атрибутов объекта "mental ray". Также следует настроить материал объекта того же самого раздела. А ещё прочитать хелпник по этому делу :) А то вон видишь, даже беседовать никто не хочет.
 
#8
оки ...буду пробывать .....Я еще ноду нашел mib_photon_basic... кидаю ее на фотон шейдр ..и тоже вроде ригулируется ...для чего она? написал в хелпе ..ответа не нашел
 
#11
вот еще задача ... Как сохранить фотоную карту? ..точнее вызвать ее из сохранения...
 

SAFE

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Снять галку с Rebuild Photon Map, и пока считается твой шедевр, почитать хелп или туториалы по mentalray
 
Сверху