Render.ru

Фотокамера?Зеркалка?Для себя.баксов за 500 максиму

#1
чтобы постоянно не воевать и не быть "в долгу" перед знакомыми фотографами за предоставляемый ими фотоматериал, давно пригревал мысль о покупке камеры для себя, с достойным качеством, и при этом не сильно потратиться, ведь я только хотел бы попрактиковаться, поискать находки. ну вообщем, решился. есть 450 баксов. и пал мой взгляд на фотики Olimpus 3000 и Olimpus 5000. к знакомым фотографам обращаться по этому поводу прямо не стал, так , намеками, )) , чтобы не заподозрили во мне конкурента. так отдельные вопросы. как вы считаете или может слышали про фотокамеры, которые я назвал? что может из них или из других подойти для целей, что я описал? учитывая ценовой диапазон и возможность менять-добавлять оптику?
что посоветуете?
Спасибо
 
#2
тогда тебе не сюда - дорога тебе на www.photosight.ru в форум, там тебе авторитено все растолкуют... и первое что скажут - а какого, собственно не цифровую? тем паче деньги позволяют... - качество снимков врядли будет хуже чем у выше упомянутых аппаратов
 
#3
Спасибо за сайт.
не цифровую? Хочу Canon G5, а он стоит больше 800 уев. на меньшее вряд ли, а лучше его семейство Nikon CoolPix 5000 и 5700, так они вообще первая -28 800, другая 35-280 тысяч рублей.
такой тэнге покамест нет и будет нескоро. ((
а остальное я посчитал, что мне не подходит. качество снимков не то, плотность мала..
а Olimpus, про которые я писал, они не очень тоже, как я выяснил. тоесть для моих целей не подходит - автомата много, свободы мало. )) мыльница.
лана, спасибо, пойду на сайт, посмотрю.
 

v2l

Активный участник
Рейтинг
5
#4
По части камеры за 450$...

хороший цифрофик за 450$ не взять - они как правило до сих пор начинаются от 600. Поэтому за эти деньги лучше взять обычную зеркалку - imho лучше всего Canon EOS-300, можно только body + объектив (или штатный или теле если надо) + вспышку. так ты получишь за эти деньги очень хороший комплект, который прослужит тебе верой и правдой не один год =) и при этом будет оставаться на очень хорошем уровне .
А цифровики имеет смысл брать где-то через год-полтора...
пока нормальные камеры еще не находятся на оптимальнос уровне соотношения цена/качество
 
#5
Canon EOS-300
да, я на нем тоже остановился. вот еще и твой совет.. ) решение принято. ))
 

v2l

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Ну хотя бы потому что в никоне
- меньше точек автофокусировки
- нет автоматической эксповилки
- нет совмещения кадров
ну и самое главное - у Canon всегда была оптика получше...
 
#9
странно все это -про пентакс никто и не вспомнил...
а к нему подходит сменная отечественная оптика-между прочим очень хорошая,
что существенно удешевляет весь список;
по мне- я подкопила бы на цифру, сейчас все новый пентакс ждут,
а сменной оптики у меня к нему вал: и кольца для макро, и широкоугольник и телевик (сов)
советую присмотреться, цифра - быстрый и прогнозируемый результат,
даже без проф освещения
фото-это проявка, печать, неожиданные результаты, особенно если нет опыта
кстати и еще борьба с печатниками...
 

v2l

Активный участник
Рейтинг
5
#10
ну отечественная оптика не такая уж и хорошая, увы.
а по части цифры - с ней имеет просто подождать где-то годик, когда на рынке будет больше цифровых камер более высокого уровня нежели чем мыльницы.
сейчас такие камеры стоят пока еще в районе 800$
 
Сверху