Render.ru

Фотограф - решил попробовать)

Sla007

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я вобщето фотограф - с месяц назад купил граф планшет Жениус 450 - за 900р.. на попробовать... сунулся в галерею (по наивности) меня от туда метлой).... строго тут у вас)... подскажите есть ли у меня какбы это выразится потенциал -- просьба подсказать в чем ошибки основные - на что обратить внимание -- тк рисовать понравилось и хочется развиваться... а все друзья фотографы -- и подсказать ничего не могут).... вот - ну если будет любопытно - можете глянуть на мои фотоработы - набереите в яндексе мой ник sla007 - ссылки будут.
с уважением Сла.
привожу пару работ... ну попыток работ... там где девушки это фото--- тоже мое конечно.
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#2
Опять Валеджо.... да чтож ты будешь делать.... Неужели кроме голых.простите,баб с пламенем,демонами и единорогами в мире больше нечего рисовать.а тем более делать из этого коллажи? Разумеется,раз вам нравится подобное,то творите,мое мнение десятое,но неужели вам не интересны работы с СЮЖЕТОМ? Хотя бы,с чуть более сложным и необычным.
 

Sla007

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Perchikk [url=/forum/viewtopic.php?post_id=683554#683554 сказал(а):
#2[/url]]Опять Валеджо.... ну дело втом что у меня очень много этого матерьяла - те голых баб .... и я сделал то что было легче - не сцелью донести чтото до зрителя а с целью а-попробовать - умею ли я вобще рисовать с технической точки зрения.... и стоит ли думать над идеей --- а это не так просто -- работы с сюжетом мне нравятся - но все одно я люблю фэнтази - в этом жанре тоже есть сюжетные работы --- как раз вторую неделю обдумываю одну -- пока не начинаю... тк не продумал) - а все выше представленные как вы могли догодатся - делались без-этого продумывания - поэтому критику я вашу полностью принимаю - но она мне кабы не в тему -- меня больше интересует пока мнение о технической стороне дела....я ж новичок)... Сюжет -- дело непростое.... вот я и думаю .......... надеюсь придумаю).
насчет десятого мнения - ну это вы зря, любое мнение важно... оно позволяет меньше гнать халтуры... так что спасибо... будем думать!
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#4
Сюжет это банально.....главное настроение или атмосфера или образ смотря какие задачи ставит перед собой художник. Ваши работы как раз передают атмосферу и настроение. только фон мутный и не проработаный, мне вот понравились первая и последняя работы, доделать только надо:)
 

Sla007

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Antracit [url=/forum/viewtopic.php?post_id=683629#683629 сказал(а):
#4[/url]] - Воо вот это я понимаю -- ответ... когда по делу советуют - считай что пол дела уже сделано! - спасибо учту, а первая и последняя работы - ну как раз и можно назвать работами - остальные .... но мне эта иерархия как бы в новинку -- я и терминов то многих незнаю... потому как неученый)... вот диафрагма - там -- светосила - боке, ведущее число -- тут я могу порассуждать.... как раз и ждал от этого сайта - как и на фотосайтах -- толерантного отношения к новичкам -- которым дают все что и остальным но только немного- это касается прав и возможностей --- немного был удивлен еще при регистрации - и когда меня не пусили в галерею -- почитал этот форум и понял что админ еще был мягок ко мне), я считаю общий подход администрации сайта в критерии пригодности работ для галереи неправильным -- хотя возможно неправ я сам -- так как поленился и не читал лицензионное соглашение - и это сайт для профессионалов в графике... с другой стороны лично меня такое положение вещей не только не обижает - но даже стимулирует.... вот уш седущую свою работу точно буду вылизывать)... работы можно сказать непочатый край - и это только радует)...
пс. а завтра у мени опять съемки).
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#6
думаю, что вам надо будет научиться задники прорисовивать до такого же фото-реалистичного уровня, и грамотнее делать коллаж.
тогда работа будет смотреться проффесионально, потому что видно что фотогтафия качественная, а вот на фоне подрисовочках смотриться как очередные сиськи-письки
Удачи
 

Sla007

Активный участник
Рейтинг
5
#7
LuydLuyd [url=/forum/viewtopic.php?post_id=683660#683660 сказал(а):
#6[/url]]
Дак вот и я о томже --- надо ...а все на задники по привычке забивал -- в фото особенно студийном - чем задник размытей - тем значится и качественней.... да и не в студийном -- БОКЕ)
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#8
если и задники вы сами рисовали, то потенциал у вас огромный
и если можно совет сказать, то попробуйте пока только рисовать, яблоки груши, материалы, сумки, машинки, ландшафты, чтобы технику развить, а позднее уже, когда вернётесь к комбинации, то и сами почувствуете разницу, да и критика в форумах будет более точная и помогающая
 

Sla007

Активный участник
Рейтинг
5
#9
LuydLuyd [url=/forum/viewtopic.php?post_id=683668#683668 сказал(а):
#8[/url]]если и задники вы сами рисовали, то потенциал у вас огромный
спасибо) -- я все сам рисую.... это вопрос принципиальный и в фото если и делаю добавление текстур - то тоже собственных... это повторяюсь- вопрос принципа -- кстати одна из работ там где две девушки - это не граф планшет - это масло... правда давно это было в 1997г).
 

Sla007

Активный участник
Рейтинг
5
#10
LuydLuyd [url=/forum/viewtopic.php?post_id=683668#683668 сказал(а):
#8[/url]] - да забыл сказать - совет хороший.... эх как бы мне врожденную лень да заткнуть.... сложно после девушек --- на яблоки и груши ... но чувствую надо.... я наверно 2й планшет куплю -- наработу--- в обед и свободное время тренироваться.... там както легче идет).
 

Sla007

Активный участник
Рейтинг
5
#12
На джениусе за 900р? Тогда огромный респект )
А чё такое?... че за намёки.... ) не без недостатков - но на мой взгляд они мелочь - сравнить было несчем правда - я веть думал что и неполучится у меня ни чё -- вот и взял самое дешовое Жениус 450, конечно песню про вакум я слышал и нераз ... но так же я слышал что моя зеркалка д40 - это фотик для дамочек и снимать им одно баловство и смешно.... но посмотрев мои работы обычно владельцы гораздо более дорогих агрегатов смеятся перестают.... а профи -- им давно уже недосмеха и пофиг на инструмент .... я думал в графике это и подавно так).
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#13
но пользуя Wacom возникает ощущение, что о Вас, именно о Тебе подумали,
да и Wacomы тоже разные бывают, но это уже совсем другой разговор, в другом форуме

(так вдруг вспомнилось - когда то играя в снукер на бильярде с серьёзным бильярдистом, мне все время казалось,
что кий мой какой то кривой, а игрок после этого выиграл играя палкой от швабры,
хотя среди любителей я очень даже не дурно играю...)
 

IVENKO

Активный участник
Рейтинг
9
#14
В том то все и дело! Что главное не аппарат, а голова, но хорошая техника все-же намного упрощает путь к достижению хорошего результата.. а 40д нормальный фотик, у самого такой...
 
Сверху