Render.ru

Формула 1, болид феррари

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#1
Учусь рисовать ))) Вот начал с формулы 1, набрасал эскиз и дальше немного повозюкал кисточкой и все. Что и как дальше делать? Рисую мышкой и потихоньку осваиваю фотошоп.....Рисовал по фоткам
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#2
Если честно, то я не лез в фотошоп с мышкой ))) У меня был другой путь для создания более-менее внятных иллюстраций, долгий, терновый... но путь:) Ручками по бумажке, сканер, ИЛЛЮСТРАТОР! потом на доводке (текстуры, объем кое-где, тень...) Фотошоп мышкой.

1. Фотками лучше только для наглядности пользоваться (а не подкладывать).
2. Следить за тенями :) Или это такой отрыв от дороги у машины? )
3. я бы пробовал просто плашки, градиенты, высокую контрастность.... (хотя это мое субъективное мнение, т.к. сразу представляю заказчика, и как выкрутиться без планшета )))) а мышкой блики, тени, свет... (опять же, что бы сделать поинтереснее: дыбаем "пластмассу", "шины" и в режиме наложения стыкуем) С планшетом это "рисуется" )))

А так, тольок один совет (если интересно просто научиться рисовать в ФОТОШОПЕ!): купи планшет!!!! ) Есть недорогие.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#4
Art Lav
Спасиб за совет, буду покупать планшет и учиться дальше ))))
А пока вот еще картинка, чисто плод моей фантазии............
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#5
Ха-ха!! отлично! Только: зря голубка, лучше ворон, и зачем вверх?! Это же кризис!!! он Летит вниз!!!! переверни картинку. А так идея очень хороша. осталось сделать достойное исполнение.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#6
Ок, я попробую типаж ворона сделать))
Я вапще как себе представлял сюжетец "Вот он белый и тихий кризис, который потихоньку наростает и превращается в опасное оружие в виде бомбы замедленного действия, он пока летит вверх, а потом как долбанет по самое немогу" ну или, что то в этом духе )))))))
Может добавить задний фон какой-нибудь? Городской пейзажик?
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#7
"Вот он белый и тихий кризис, который потихоньку наростает и превращается в опасное оружие в виде бомбы замедленного действия, он пока летит вверх, а потом как долбанет по самое немогу" - не исключено!!! Можно попробовать обыграть еще так: как буд-то он летит на последнем издыхании, крылья маловаты, потрепаны, да и перья вылетают. Можно крови добавить, но это лишнее :))

Вообще то я представлял себе это примерно так: http://www.artlebedev.ru/everything/illustrations/choy/5448/, там и ракурс удачен, и динамика есть. Толькот не так в лоб бомбу, ачуть сбоку. Как по мне, не должна бомба, даже и с крылышками лететь вверх...

А если про пейзаж... Да. логичнее всего город....
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#8
Здоровски там нарисовано, мне до такого уровня далеко ))) А в общем твои идеи очень даже интересные - беру на заметку и начну, по мере свободного времени, эксперементировать.......

З.Ы. Вот еще на закуску рисуночек.............эт просто так, может когда-нибудь дойдут руки и до него )))
 

Вложения

Сверху