1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Формат и разрешение рекламных видео-роликов для ТВ

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Арсений Мухин, 1 фев 2011.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Арсений Мухин

Арсений Мухин Активный участник

С нами с:
    14.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Здравствуйте! Я бы хотел узнать какие форматы и разрешения рекламных видео-роликов наиболее предпочтительны для наших отечественных ТВ-каналов? И в каком виде это все желательно отдавать для запуска в эфир? Я понимаю, что у каждого канала должны быть свои условия и требования, но я хотел бы услышать общие правила и предпочтения.

Заранее благодарен.

2. DemX86

DemX86 Знаток

С нами с:
    04.09.2006
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    22
    Как правило, PAL и все, что из этого вытекает — 720x576, 25fps, PAR (1.09, можно посмотреть в Pr или Ae presets), first field и прочее.
    Отдавать, по-моему, лучше в uncompress и progresive — инженеры на ТВ сами переведут в нужный формат для конкретного канала, а то у кого верхнее поле первым идет, у кого — нижнее, они эти индивидуальности лучше знают.

3. Арсений Мухин

С нами с:
    14.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Т.е. по сути достаточно выбрать готовый шаблон DV-PAL в Pr или Ae?

4. DemX86

DemX86 Знаток

С нами с:
    04.09.2006
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    22
    В Ae — да. В Pr надо аккуратнее, так как там поля (Lower Field First по умолчанию) задаются только при создании проекта, и потом его изменить нельзя. Поэтому при работе с прогрессивом в Pr стоит этот preset править.

5. Арсений Мухин

С нами с:
    14.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Большое спасибо

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей