Render.ru

формат EPS

#1
сохраняю рисунок в формате EPS. В IL-е импортирую картинку - в итоге она черно-белая с плохим разрешением. Настройки в фотошоп брала разные. В чем дело? Помогите..
 
#3
если линковать епс из шопа то он всегда так будет выглядеть. единственное что можно сделать, ето при сохранении поменять тип превью в параметрах епса верхняя закладка вместо 1 bit tiff prewiew на 8 bit. но все равно превьюшка сгенерится на 72 точки и смотреться будет грубо. так же плохо она и напечатается на простом принтере без поддержки PS. но при выводе проблем не будет. а кстати зачем тебе епс из шопа? просто интересна какие задачи ты через него решаешь, может есть другие варианты.
 
#4
рисунки надо вставить в текст. Не знаю, какой формат лучше брать. При этом надо, чтобы сохранялась прозрачность фона. Программа tiff-ки не воспринимает. Прозрачность фона сохраняется при gif и psd.
 
#5
для сохранения прозрачности делай psdфайл с clipping path, только обязательно сведенный, в смысле у тебя в файле должен быть только один слой, причем он должен быть background, а не layer. епс имеет смысл применять если используешь пантоны, а так с ним можно и не связываться
 
Сверху