Render.ru

Forest edge

Рейтинг
142
#23
Поменяйте, наконец, цвет Вашему стражу!
Он здесь вроде бы главный персонаж, а на деле всю эту прелестную картину ПОРТИТ.
Гляньте сюда для вдохновения.
-----
Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, опытом – как делали травку и цветочки? За рекой, вроде бы, просто текстура?
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#24
Влезаю со своим имхо может наведет на мысли, сейчас очень тяжело смотреть на картинку, скорее всего виноват задник, такое чувство что ты пытался уместить все в одном и речку, и чудище, и мост, и сад. Также большую часть картинки отбирает лес по бокам.

Также высоко камера, если это вид из глаз то это очень большой человек. ну или человек который пришел в лес со стремянкой)))

Попробуй поиграться с камерой, опусти ее и сделай чуть поближе, тогда будет больше пространства, больше акцента на чудище и беседке.

как идея. большая лужайка в центре леса, видно только беседку и лес позади, зато плюс(не нужно прорабатывать деревья на переднем плане) )))
 
Рейтинг
107
#25
Фаина спасибо за наводку, как такой вариант?
травку с цветочками просто моделил, потом мультискатером. за речкой пока текстура...будут другие цветы)
Jenkaro спасибо за отзыв, с камерой попробую поиграться, но суть перехода из темного леса на светлый участок все же хочу сохранить)
 

Вложения

Рейтинг
142
#26
Ваш персонаж больше не вызывает отрицательных эмоций – уже хорошо. :)
Но, по-моему, теперь присутствует другая крайность: он стал похож на классическое привидение, которое при дневном свете толком не разглядеть.
Нельзя ли найти какую-нибудь «золотую середину»?
---
Спасибо за пояснения относительно травы. :)
 
Рейтинг
18
#29
У меня вот персонаж этот никаких особенных эмоций не вызывает. Я так понимаю это существо должно своей "страшностью" оттенять симпатичный пейзаж. Может не зацикливаться именно на этом образе, а попробовать что-то или кого-то другого?
 
Рейтинг
142
#30
Лица теперь совсем не разобрать. :(
Может, цвет не розовый, а сиреневый – как у Ваших замечательных цветочков?
И подсветку сделать идущей изнутри «щупалец»? Сразу вспомнился этот урок Alex Kras’а: http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=848

а должен, должен вызывать отрицательные!))
* П * о * ч * е * м * у ?????
 
Рейтинг
107
#31
да не, если уж светить, то красным, на крайняк посмотрю как будет зеленым.
а вот с подсветкой изнутри довольно долго бился, но с сохранением в основе черного цвета мне нормального результата получить не удалось средствами вирея
потому что контрастов хочется, милый пейзажик и что-нибудь наоборот мерзкое)))
 

Dale Flynn

Активный участник
Рейтинг
5
#35
или хотя бы дымку на задний план, для придания пространства и концентрации зрителя на передний план.
 
Рейтинг
326
#37
полностью присоединяюсь к Богдан-у Киб-у.это бессмысленное что то,если у вас нет идей и целей,зачем тогда делать лишь бы что?
 
Рейтинг
142
#38
Богдан киб. Зачем же так категорично и радикально? :(

*****

K.Evalle. Не «переборщили» с кроваво-красными цветами за речкой?
---
С главным персонажем у Вас, в самом деле, как-то не ладится…
Может быть, "Дриада и дух дерева" Вас вдохновят и подскажут нужное направление?
 
Рейтинг
350
#39
Цитата Богдан киб #36:советую удалить вип

Богдан киб. Зачем же так категорично и радикально?

*****

K.Evalle. Не «переборщили» с кроваво-красными цветами за речкой?
---
С главным персонажем у Вас, в самом деле, как-то не ладится…
Может быть, "Дриада и дух дерева" Вас вдохновят и подскажут нужное направление?

------------------------------
Мой WIP «Две кошки»
Фаина, по опыту знаю, что с таким подходом ничего не вытянешь. Тем более из такой картинки. Потратишь только КУЧУ времени и сил напрасно. Даже практики никакой не даст.
 
Рейтинг
142
#40
Богдан киб. Давай рассуждать объективно. Окружение есть, причём очень милое. Одна беседка чего стоит! Пока проблема с персонажем.
-----
K.Evalle. У меня появилась такая идея. Пусть этот самый Страж будет светло-коричневый, как подсохший древесный корень, причём «щупальца» густо «обрастут» тёмно-зелёной листвой.
А физиономию ему надо сделать недовольно-надменную, как у Шалтая-Болтая из «Алисы в стране Чудес»:

---
Будет забавно. :)
 
Сверху