Render.ru

Фон, расплывчатый фон

#1
Объясните плз, как в подавляющем большинстве шоповых работ создается фон? Эти расплывчатые пятна заднего плана, нужного цвета длины и округлости.
 
#2
Самый простой способ. Взять картинку и разблюрить. А ежели даже после этого выкурить косячек, и смотреть на полученное произведение... :)
 
#3
Ммм, насчет косячка я конечно улыбнулся, но мне нужен серьезный совет от профессионала в области коллажей.
 

SergeVL

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Шутки шутками, а способ действительно неплох! Каннабиально и гаушшен
блюрно можно делать неплохие бекграунды!
Здесь все элементарно,
Блюр работает на увеличение числа ассоциируемых с данным объектом, (который в результате его воздействия становится полиассоциируемым объектом), образов, а косячок, или гашиш,- заставляет мозг работать по менее привычной схеме, и в результате действия привычных, знакомых визуальных образов, получаются непривычные ассоциации.
Единственно, что прийдется делать в таком случае- укуривать зрителей, и вводить их в курс дела, что к чему.:), а это не всегда возможно.
Еще могу посоветовать фильтер КПТ Эквалайзер, он дает отличнейшие результаты. Автор сего фильтра, если не ошибаюсь, сам Кай Краузе.
Неплохие результаты для беков дает наложение сверху на картинку фончика с растяжкой, к примеру от холдного к теплому, или с цветовыми пятнами.
Больше не скажу, денег давай.:)
 
#5
а еще он сделал хороший фильтр Текстурэ Эксплоурер, его потом тоже разблюрить - пятна отличные получаются.
 
#6
Ребята серьезно пошутили..кроме блур есть медиан в ноиз лучше чем акварель..Только не забывай..бэкграунд должен быть по разрешению таким же как и твой труд.......иначе пиксели все обкакают...
 
#7
А вот возьми И Сделай На Фончик Облачка...А потом Блюрь.....Или чего тебе захочится...Может и понравится...Стандартный Фильтр..Clouds...
 
Сверху