Render.ru

FMA - Эдвард Элрик

SoulEater

Активный участник
Рейтинг
7
#1
привет, все.
Сидя дома новогодние каникулах начал моделить персонажа из аниме FullMetal Alchemist Эдварда Элрика. не каждый день делал, сами понимаете семья, дом, работа и тд.
Рефы брал и FFVII Cloud и с самого сериала.
Зацените картинки. Хотел бы получить советы по ретопу. Не мастер в это деле, хочу научиться быстрее ретоп делать. Очень долго! ну просто очень! Устаешь даже один кусок детали делать.
История моделинга:
- Базовая модель в збраше
- Сразу сделал хай тамже в збраше
- сделал одежду, ремни и тд
- в фотошопе делал себе мокап
- (сейчас) ретоплю все отдельные части

Планирую:
- Закончить ретоп
- Затекстурить всё, снять карту нормалей
- Волосы, сделать прическу
- Риггинг, потом поставить в какуюнить положение
- Отрендерить красивую картинку
- Обработать и выложить в инет

Буду благодарен за любой совет.
 

Вложения

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#2
Волосы делай лучше в максе сделай репотологию и всё будет ок, похож эдвард но на твоём месте я бы делал его больше с немецкими чертами а не японскими которые и похожи то непионятно на кого. А как ты помнишь по сценарию его страной правил фюрер брэдли, занчит эта германия по нашему. Вот тогда будет реальность. И ещё На своей алхимической ноге он носил обуь и она не была видна и очень часто он её так прятал что она ничем не выдавала. А так не плохо.
 
Рейтинг
218
#3
Крутяк, обожаю этот мульт))

По модели - с пропорциями надо работать: голова пока слишком большая. По поводу европейского лица не соглашусь, лучше сохранить азиатские черты лица. И по-моложе надо его сделать, он тут как 25ти летний, а в мультике ж щегол совсем))
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#4
Крутяк, обожаю этот мульт))

По модели - с пропорциями надо работать: голова пока слишком большая. По поводу европейского лица не соглашусь, лучше сохранить азиатские черты лица. И по-моложе надо его сделать, он тут как 25ти летний, а в мультике ж щегол совсем))
Я когда то думал делать 3д по ванпису, и у меня Монки д Луфи получился голандцем, ророноа Зорро испанцем Нами англичанкой. А их корабль Сани был похож на галеон. Я к чему это говорю если переводить что то на реальность то нужно основываясь на логике и реализме подходить к созданию моделей. А то что это получиться Фюрэр с рожэй японца.
 

SoulEater

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Наконец-то продолжил после стольких месяцев ожидания.

Посадил его используя разные инструменты (Goz, TransposeMaster и сам Zbrush)
Волосы фибером сделал, было очень трудно с ними. Но считаю справился.

На данный момент делаю пьедестал где Эдвард Элрик будет сидеть.

PS: Идея с ретопом отменяется. Финальный рендер буду в ЗБраше делать.
 

Вложения

Рейтинг
44
#6
Крутяк, люблю это аниме, очень прошу не слажай=)).
А теперь по делу, над лицом еще бы поработать, оно пока не анатомичное...то есть и не туда и не сюда, не реалистичное и не анимешное. Не хватает мышц губ и подбородка.
хотя вот тут можно глянуть, анатомию анимешной тридешности
http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?177298-SchoolGirl
 

SoulEater

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Закончил работу! Это финал:)
На этом всё, спасибо за внимание.
Пойду начну что нить новое.
 

Вложения

Сверху