Render.ru

Fluids

Александр Шибков

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Господа, целый день бьюсь с водичкой в максе. Как увеличить выходящий поток из эмиттера? Например, чтобы с имитировать воду из шланга под напором?
И есть ли толковый гайд по нему русскоязычный?
 

Александр Шибков

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Смотрел, но этого вопроса там не касаются.
Вроде разобрался методом тыка, если кому поможет: в параметрах эмиттера нужно регулировать Exp Rate.

И ещё: насколько я понимаю, строенный Fluids не самый популярный метод симуляции жидкости, какие плагины чаще используют, по которым достаточно уроков не подскажете?
 
Рейтинг
23
#6
а как изменить направление струи, а то она у меня течёт только вниз. пришлось сцену повернуть
 

Вложения

  • 115,9 КБ Просмотров: 191

Александр Шибков

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
а как изменить направление струи, а то она у меня течёт только вниз. пришлось сцену повернуть
Сцену поворачивать не нужно, можно изменить направление гравитации, но в твоём примере, как я понимаю, нужно эмиттер поместить внутрь другого объекта.
 

Александр Шибков

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
зачем внутрь? просто наполнить какую то ёмкость снаружи
Ну или так. Я не очень правильно выразился, наверное. Да и вообще я понятия не имею как правильно, только лишь говорю какой вариант нашёл для себя.
Вот это я имел ввиду:
 

Вложения

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#11
а как изменить направление струи,
внизу у эмитера галку поставить на энейбл адишенал велосити, дальше нажать криейт хелпер, во вьюпорте хэлпер этот появится вв иде стрелки её направлени=направление потока, ну и мультиплаер поставить если надо напор увеличить.
 

Вложения

  • 89,3 КБ Просмотров: 222
  • 114,3 КБ Просмотров: 223

Александр Шибков

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
внизу у эмитера галку поставить на энейбл адишенал велосити, дальше нажать криейт хелпер, во вьюпорте хэлпер этот появится вв иде стрелки её направлени=направление потока, ну и мультиплаер поставить если надо напор увеличить.
Огромное спасибо, это как раз то, что я и искал )
 
Рейтинг
23
#14
внизу у эмитера галку поставить на энейбл адишенал велосити, дальше нажать криейт хелпер, во вьюпорте хэлпер этот появится вв иде стрелки её направлени=направление потока, ну и мультиплаер поставить если надо напор увеличить.
и после этого надо всё по новой начинать? и все caching удалять? а как прицелиться,что бы точно попасть в цель? а в процессе расчёта можно корректировать направление струи?:Confused:... да, по новой пошла считать...наверное надо мишень подставлять под струю?:arghh:...у меня в арнольде не рендыреца. он воду вообще не видит
 
Последнее редактирование:

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#15
а как прицелиться,что бы точно попасть в цель?
наверное надо мишень подставлять под струю?
если долго считает увеличивай мастер воксел сайз в симулейшен параметрс, и рули мультиплаер у адишен велосити. будет быстрей. на финале обратно уменьшай.
а в процессе расчёта можно корректировать направление струи?
если только хелпер анимировать
обнови арнольда
 

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#17
просто я где то не поставил секретную галочку
после сима справа от солвера отожми кнопку солв ликуид, зажми последнюю - генерейт меш и запусти сим заново, это надо чтобы построился меш по частицам. или во вкладке рендер сеттингс в симулейшен вью выбери в разделе рендер ас - арнольд сурфейс, меш будет генерится налету во время рендера.
 
Рейтинг
23
#18
после сима справа от солвера отожми кнопку солв ликуид, зажми последнюю - генерейт меш и запусти сим заново, это надо чтобы построился меш по частицам. или во вкладке рендер сеттингс в симулейшен вью выбери в разделе рендер ас - арнольд сурфейс, меш будет генерится налету во время рендера.
не, всё равно пусто. ни в арнольде ни в пиздикал матерьял не рендырит...покажите у кого что получается
 

Вложения

  • 259,8 КБ Просмотров: 210
Рейтинг
23
#19
у меня пена не рендырется. чё там в этом мульти суб объекте нажимать? я присваиваю цвет пены, цвет воды пропадает, и наоборот
 

Вложения

Сверху