Render.ru

Флешка. просто флешка.

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#21
Наконец-то завершился очередной рендер. Попытался поработать с пунктами, которые в прошлом рендере не получилось осуществить.

Сделал два варианта обработки, один с минимумом эффектов, другой по-максимуму.

Возникает вопрос: каким образом косые блики от объектива камеры могут размываться на расстоянии? Или они вообще не взаимодействуют с фокусом? Мне почему-то кажется, что они должны быть размыты. На рендере все без размытия, так что пока как есть...

Что получилось:
  • Сделать бриллианты именно бриллиантами.
  • Получить неплохое золото, которое хоть и желтит, но на грани разумного.
  • Попробовать улучшить косые блики.
  • Заменить HDRI на более подобающий месту студийный.

Недостатки:
  • Уехал цвет стола, надо исправлять :).
  • Картинка стала более темной, это все из-за изменения f-number камеры и неверной подгонки ISO.
  • Непонятные ломаные отражения на флешке. Либо это HDRI такой, либо сетка модели. Но я склоняюсь к тому, что это просто некачественная HDRI карта.
  • Хотелось бы получить блики на самих бриллиантах, так что предстоит более детальная работа с освещением.
  • Что-то произошло с самой картинкой, она стала дальше от фоторила.
gold flash17 double.jpg
 

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#24
Решил немного осветлить картинку посредством ISO камеры. Посмотрел на другом мониторе и понял, что картинка и вправду слишком темная. Думаю пока что остановлюсь на общем свете, без фейков. Все-таки если делать фоторил, то целиком и полностью без обманок. Если не получится (в чем я сильно сомневаюсь), попробую с обманками. :)
 

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#25
Дело было не в ISO камеры! Оно только высветляет картинку. А надо было копать глубже - параметр shutter speed, думаю, это то, что надо. ;)
 

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#26
И вот отрендерилась новая картинка, на моем-то AMD :))

Что сейчас есть:
  • Отлично отрисовалась "структура" бриллианта, который справа, на флешке лежит в фокусе, очень красиво.
  • Сделал минимальную обработку, теперь нету размазанных соплей, как в прошлых работах.
  • Бриллианты стали еще более похожи на бриллианты.
  • Осветлил картинку и прибавил цвета.
  • Золоту добавил еще золота :))
  • Наконец-то правильно, на первый взгляд, работает HDRI карта, без критических "заломов" и прочих артефактов, опять же, на первый взгляд.

Недостатки:
  • Куда-то провалился черный, пока что не ясно, куда.
  • DOF надо сделать побольше, этот не очень выразительный.
  • Возможно надо попробовать оставить один источник света, чтобы не было 360 освещения вокруг. Это больше выразит бриллианты. Так же тени совсем не видны, а если видны, то очень легко, надо их улучшить, сделать чуть-чуть тяжелее.
В общем, промежуточный результат на данном этапе меня вполне устраивает, но нужно еще поработать. :);)


gold flash18.jpg
 
Последнее редактирование:

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#27
Подумал еще сделать не так ровно лежащую крышку от дальней левой флешки, чтобы было все не идеально. Прибавит реализма. :)

Так же решил немного поменять фокус и добавить чуть-чуть небрежного DOF`а, ведь в реальности опять же, все не идеально.
 
Последнее редактирование:
Сверху