Render.ru

Flash

#1
Импортирую avi во Flash. При этом каждый кадр становится черно-белым и наклоненным вправо. Такое искажение, как на старых советских поломанных телевизорах. Пробую импортировать в Flash другие айвишки, сделанные в Maya’е – все в порядке. В чем может быть причина дефекта?
 
#3
Как лучше всего импортировать айвишку во Flash, что бы и размер окончательного файла был минимален и качество хорошим? Может, есть какое-то сглаживание, что бы качество изображения не портить?
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#4
>Sphagnum :

Слушай сюда ! я тебе подскажу способ офигительный !!!!
делаеш секвенцию в майке в tga, например !! у тебя появиться куча картинок !!! потом с помощью, допустим XnView задаеш пакетную обработку этих картинок, то есть всех их перекидываеш в формат png !!!! потом во флэше делаеш импорт и выбираеш первый файл (например kino001.png) !
флэш спросит "это похоже на секвенцию !!!!! остальные картинки тоже импортировать ?" говориш ему "ДА" ! таким образом у тебя окажутся импортированные покадрово все картинки !!!! Главный плюс этого всего это то, что они импортируются с альфа-каналом, то есть ты сможеш подставить любой фон какой хочеш !!!!никаких авишек не надо делать (это маразм)

что касается окончательного файла, то какую степень компрессии укажеш , такая и будет !!!! (там все базируется на jpeg алгоритмах)

P.S: Жаль что ты не из Минска, так бы пиво с тебя стрёс !!! А так что с тебя взять ??? иди с бОГОм )
 
#5
Большое спасибо, так хорошо все получилось. Только не пойму одного: зачем первоначально делать tga, если Maya поддерживает формат png?
 
#6
1. зачем ты ставишь так много восклицательных знаков? :)
2. способ совершенно не подходит, если просто нужно показывать видео, а не интегрировать элементы в сайт. помимо этого, этот способ предполагает всего две версии компрессии: без потери качества (видео будет занимать дофига) и jpeg (несколько меньше). Для видео оба эти варианта не оптимальны, т.к. ориентированы на компрессию статичного изображения.
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#7
>Nek:
1 я просто эммоционален иногда !!
2. Ты , кажись , не уяснил суть !!! товарисчу надо было флэш !!!!!!! я ему сказал как !!!!
что же касается компресии, то как в статичном , так и в видео используются аналогичные виды !! т.е. если берем видео , к примеру MPEG4, то там изображение ужимается по алгоритму jpeg, а звук по алгоритму MPEG3 !
но для разных кодеков существуют свои отклонения !
prerendered анимацию во флэш можно и нужно закидывать тем способом, колторый я описал !!!! что касается компресии, то это сугубо личное дело, ее, т.е. компрессию, надо выбирать исходя из назначения ролика, его размера и т.д. и т.п.

P.S.: кажись, ты ЛАМЕР ! не обижайся !
 
#8
Большинство видео кодеков, кроме наверно mjpeg'a (хотя и это требует проверки) используют механизм опорных (ака ключевых) кадров, чего в статике нет и не будет, там всего одна картинка.

Видео в мпег4ре ужимается совсем по другим алгоритмам, нежели jpeg.

Prerendered анимацию во флэш нужно закидывать тем способом, что лучше подходит для конкретной задачи. Про назначение - очевидно, но это противоречит твоим же словам, что анимацию нужно вставлять только твоим любимым способом.

PS
Ты лох! (Это как ламер, но когда тупишь не только в области компов, а вообще. :)
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#9
> Nek :

Иди в Жопу, умник !!! Sphagnum Ясно написал :"Большое спасибо, так хорошо все получилось" ! Если ты предложиш способ интеграции отрендеренной анимации во флэш , который будет удобнее моего , то я извнинюсь !!!
А пока ты ебешь нам мозги , не более того !!!
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Цитата из энциклопедии :

"Жопа - метафизическая область пространтства. Естественное место пребывания обьектов типа "Nek"
 
#12
Извини, естественно пребывать в твоей @!#$ я не буду. Не по моей части.
Ну а метафизика это просто слова. На них мне наплевать. :)
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#13
у тебя наверно шестая майка !!!! у меня пятая ! у меня нету png ! если у тебя есть , то это упрощает всю процедуру
 
Сверху