Render.ru

Final Fantasy movie

JaveLiner

Активный участник
Рейтинг
16
#21
... над тем, как бы вы отнеслись к фильму, не зная что он силиконовый.
Ну что? Подумали?
Square, на мой взгляд, зря об этом объявила заранее. А представьте, сколько бы она на этом заработала?
Мало того, что фильм сделан по культовой игре, в которую играло большинство тех, кто вообще во что-то играл, а слышали почти ВСЕ, кто вообще может что-то слышать.
Так вот, после первого же показа в театре все начинают говорить : а фильм то на компьютере сделан. А другим на это захочется посмотреть. Даже тем немногим, кто про финалку вообще впервые услышал. Как результат - огромные прибыли у Square и салонов видеопроката.
А про сам фильм - придется икать непереведенную версию. Ду@!#$жа ждать задолбаешься, а слушать гнусавого дяденьку, готорый отстает от картинки на пол-минуты - придется кому-то (а именно Joss'у) со мной рвотным пакетиком поделиться (у него их все равно десять '<|;-] ).
 
#22
Если фильм делается 4 года, то АБСОЛЮТНО физически невозможно утаить детали его производства, даже если предположить, что компания заинтересована в этом. Поэтому лучше дозировать и управлять "утечками" и PR-данными, чем оказаться у корыта, как это было, например, с "Криком-2", когда пришлось лихорадочно переснимать и переписывать финал... Тем более, что сейчас полностью CG-фильмы - скорее аттракцион, зрелище, чем серьезные работы, и призвано это шоу собрать денег побольше под возгласы "wow" и "cool". И какой бы ни был многослойный и умный сюжет у FF, я никак не поставлю этот фильм даже рядом, например, с "Деликатесами" или "Перекрестком"...

Все сказанное, разумеется, есть всего лишь крайне субъективное мнение...
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#23
Squaresoft находится в японии и это головной ее офис - там делают игры, на гаваях расположен Squareusa - там делают исключительно графику, и текучка там невероятная, так как после одного проекта увольняют всю команду, и для следующего набирают новую, но это так к слову.

О сюжете спорить не буду, не смотрел.
 
Сверху