Render.ru

фильтр Ultimatte

#1
Почитал форум и заметил хорошие отзывы об Ultimatte.
У меня есть версия Ultimatte 2.04 и я недопираю, а что он хорошо делает, как кеир он и рядом со збигом не стоял, да и не особо лучше родного ультрокеера будет. Или я может чего нето делаю, но вроде 3 кнопки три дергалки :)
 
#2
Ultimatte действительно хороший кеер, он является лидеров в выпуске апаратного кеинга для студий. Глобальное отличие от Zbig, это расположение управлений в разных модулях, точнее в трех. Скажем Zbig плугин для более ленивых, часть операций делается автоматически, в Ultimatte нужно все делать ручками. Так же Ultimatte имеет некоторые функции которые в Zbiz просто нету, к примеру, удаления шума с фона. Опять же, не все вещи мне нравятся в Zbig (хотя чаще всего я испльзую именно его), та же самая коректировка цвета фореграунда к бэкграунду, не всегда производится коректно. Мое мнение, лучше сочитать эти два плугина, тогда результат можно получить более качественный.
Извеняюсь за довольно обстрактный ответ. :) Поскольку отличеу гораздо больше и описоват их в конференции не имеет смысла. Лучше сомому все пощупать и определится, подходит он для Тебя или нет.
 
#3
Господа, деритесь за качество кея на съемках. Следите чтоб фон был равномерно освещен, хорошо натянут, чтоб на нем не было складок и вмятин.
Ткань должна быть не рыхлая.
Чем равномернее и отчетливее будет отснят кей, тем легче вам будет жить. Поэтому, мочите техников, световиков и оператора на площадке - не давайте снимать хреновень.
 
Сверху