Render.ru

Фильм с компьютерной графикой

#1
Всем привет. Моя телекомпания в данный момент занимается производством телевизионного художественного фильма " Где бы ты ни был " с использованием компьютерной графики. В фильме заняты такие актёры как Армен Джигарханян, Сергей Безруков (в главной роли), Леонид Куравлёв, Спартак Мишулин и др. См. журнал PREMIER за октябрь или ноябрь. Это первый российский проект на телевидении с компьютерной графикой. Объем её составляет примерно 10 минут. Фильм о любви между учёным и молодой девушкой которая обладает экстрасенсорными способностями.
Это наш собственный проект. Мы сами решили снять фильм за свои деньги для того чтобы разорвать замкнутый круг : Раз не снимали фильм - денег на кино не дадим. К этому моменту моя фирма вовсю занимается телепроизводством, телерекламой, видеоклипами. Так как мы в своё время, в 1991 году, начинали с компьютерной графики, то и студия своя у нас есть. Проблема в том что во первых хочется свежей крови в студию, а во вторых просто тяжело всем заниматься. Короче :

Для работы над кино нам нужны люди со знаниями 3D и композитинга, молодые и весёлые, жаждущие работать. Условия - никакие. Рабочие места (если нет) предоставим. Если есть - дадим на дом. Зарплаты - нет. Есть фамилия в титрах фильма и перспектива работать дальше. Если сработаемся возьмём на работу. Говорю сразу - это не устройство на работу по принципу месяц отработал - выгнали. Всё взаправду.


Существуют и другие, коммерческие проекты. но на коммерческие проекты набрать людей не вопрос. А хочется людей с горящими глазами

Большая просьба глупых ответов не писать. Отвечать не будем.

С уважением SAVA
 
Рейтинг
100
#2
С удовольствием присоеденился бы к вашему проекту.
Давно работаю в 3ds MAX и щас перехожу на Maya. Мою работу вы можете увидеть в галерее, щас она по моему на второй странице называется "Пляж".
Кстати, а софт у вас есть лицензионный?
 
Рейтинг
99
#3
Na ludyah.

Zarplaty net i ne budet.

Vpered na tanki.

S goryashimi glazami.

Ot goloda.

10 min CG?

Nihrena ne viydet, tovarish... A esli viydet, to polnoye g... Kak vsegda i byvaet. Na halyavu.

Sorry za glupoe pismo. Ne smog uderzhat'sya.
 
#4
Привет, Сергей!
Меня удивляет, что этот проект пытаются продвинуть в Москве. Обычно, такие идеи приходят в голову или в момент умопомрачения в Мухосранске, или в следствие недельной групповой попойки, которая заканчивается кличем: "А хрена ли нам Спилберг? У нас пол страны - спилберги! И за месяц мы такое кино забубеним!"
Кстати, интересно - кино собираются снимать. Поди, КОДАК дадут на халяву, камеру ARRI, оператор, осветитель, съемочная площадка... Бесплатно? При съемках всю группу надо кормить. Хоть днем, хоть ночью. А это как?

Ребята! Вас пытаются нае...ть! Что Summy, что вот этот... Микаэль. Пари на $1000, что в течение этого года они не снимут это фильм! (10 мин - не так и много, если есть уже и студия!).
 
#5
С удовольствием присоеденюсь к вашему проекту.
Более 4 лет работаю в 3ds MAX и в данное время всё больше и больше на Maya. Нелинейный монтаж и композитинг моя стихия.
Если есть срочные вопросы, звоните: 8-902-625-0215.

С уважением Денис Илларионов
 
#6
Ничего путного без денег не бывает! На одном интузиазме можно проработать максимум неделю. И ни одного профессионала вы не вытащите. А без професионалов получится полный отстой. Такой вам мой вердикт.
 
#7
Другими словами если представить что в среднем за секунду не лучшие
студии у нас в стране берут 200-300$.
То предложение звучит буквально следующее:
Предлагается в свободное время рвать анус и выдать на гора
кул и груви за упоминание в титрах.
Про участие в прибыли от проекта я там ни строчки не видел.:)
Встречное предложение отсосать мне досуха,(условие) не нагибаясь.
Таких партнеров надо сразу к терапевту посылать сканировать мозг и лечится
электричеством.
А в остальном мне ваше объявление понравилось.

Сертифицированный специалист по 3D графике и анимации, имеются награды разные
ну и всё такое.
 
#8
Интересно...
можно подробнее касаемо спец-эффектов, которые Вы планируете видеть
в фильме...
владею houdini/renderman
 
#9
Скорее всего, это предложение заинтересует студентов или учащихся, которых обеспечивают папа и мама. Но фильм должен получиться очень интересный - куча актеров-старичков и эффекты на любительском уровне. А это не Ералаш случайно?
 
Рейтинг
99
#10
А кому полный бред.

10 мин. не так много но и не так мало. Нанимать людей за титры - это в лучшем случае нанимать безответственных негров. (безответственных - потому что как можно отвечать за работу за которую не платят?)

Эффекты для кино - это ежедневный кропотливый труд по 10 часов в день, как правило нудноватый, поскольку приходится по многу раз полировать одни и те же вещи. Это вам не картинку в галерею для кайфа сбацать - в этом случае ты хоть сам себе голова. А тут придется выполнять требования режиссера - причем безумного - поскольку только безумный режиссер может нанять безумного продюсера по SFX, которого посетит brilliant idea делать SFX с людьми подобранными на улице и за бесплатно. Может потому и денег не дают? Что то я не верю чтобы опытные люди <"в 1991 году, начинали с компьютерной графики"> не могли найти денег. А кто у нас, кстати, режиссер?

Тем кто хочет поработать за бесплатно - во первых вас опускают до работы даже не за еду, а за упоминание в титрах, во вторых, ребя, вам самим будет стыдно за это упоминание. Потому что получится х@#$! В третьих - вы аналог штрейкбрехеров. Объяснить почему?

Ну, успехов.

-s
 
#11
Ну что вы все так напряглись!

Цитирую из выше написанного:
молодые и весёлые, жаждущие
Условия - никакие. Рабочие места (ЕСЛИ НЕТ) предоставим.
Говорю сразу - это не устройство на работу по принципу месяц отработал - выгнали. Всё взаправду.

Че вам еще надо. Пришли поиграли в QUAKE по сетке, благо машины предоставляют, и к тому же ВАС еще в ТИТРЫ впишут. Халява да и только.Условия - никакие, ответственности - ноль. За то потом можно с гордостью сказать ПРИСУТСТВОВАЛ, вон ФАМИЛИЯ в ТИТРАХ.





 
#12
У меня тоже!
Тоже есть предложение! Я снимаю фильм мне нужны все и всё
включая режиссёра и главного редактора сценария.
Короче собирайтесь все в Москве!
Когда фильм снимите приезжайте ко мне !!!Я вас всех в титры впишУ!!!
Оставляете мне фильм и уезжаете.



Адрес: Москва Лосянский переулок , дом 666, квартира 999.

Всем сосать до востребования. :) Типа удачи в съёмке МОЕГО фильма!!!!!!!
 
#13
.... кино вы раньше не снимали? Воистину вопль воинствующего делитанта! Ежли команду набирут, весело будет посмотреть на стольких идиотов собравшихся в одном месте. Не сочтите за труд отпишите в конфе, када соберется творческая группа, приедем с пивом поржать. Спилберги и Зимекисы, блин! Денег им на кино захотелось, круг разорвать! С такими уродами наш синематограф и зачахнет.
 
#15
Привет...
Я хотел бы узнать как вы смотрите насчет контакта со студией?
Мы оганизовались совсем недавно и участие в подобном проекте
неплохо сработало бы на имидж студии...
Мы занимаемся производством любой видеопродукции
По большей части видеорекламой... как говорится спрос рождает предложения...
Работает у нас всего 5 человек:
1. оператор, он же линейный монтаж...
2. нелинейщик, он же програмист, он же 3D
3. 3D, нелинейный монтаж... пост-обработка видео
4. художник-дизайнерр, 2D анимация
5. менеджер, специалист PR
Все с опытом работы в своей сфере...
остальные специалисты привлекаются по мере надобности со стороны
Возможная нестыковка может получиться из за различного географического положения. Но возможно будут какие нибудь предложения.
Еще раз хотел бы почеркнуть что студия очень молодая, нет и 5-ти месяцев
от даты регестрации, очень хотелось бы попробовать свои силы в крупном проекте.
Если вас что нибудь заинтересовало пишите не E-Mail

P.S. Хотел бы еще сказать что техническая часть у нас очень страдает,
но пока справляемся.

Заранее благодарен
Досвидания.
 
#16
Ребята, не надо! Начали своими силами - и продолжайте в том же духе. Имидж зарабатывается по крупицам, может даже месяцами или годами. К тому же, можете себе представить, какой у них имидж, если им даже сейчас не дают денег на кино.

Такое же "сотрудничество" на имидж не то что сработает, сработает на полную катушку! Развалят же всё к чертям! И у себя, и у вас. Если уже сейчас денег нет, то как вы жить то будете с таким имиджом - "делаем средненькое кино за бесплатно"?

От подобных предложений надо бежать как чёрт от ладана.
 
#17
из-за таких халявщиков как вы, наша родина еще долго будет иметь ник - совок! :(

вы заранее не уважаете людей, если не собираетесь платить им за их труд.
 
#18
Ха, ха, ха!!!
Сижу читаю от смеха колики.
Наверно прикольная студия!
А на 10 минут тоже прикольный фильм получиться!
Я только не пойму такие актеры как Армен Джигарханян, Сергей Безруков (в главной роли), Леонид Куравлёв, Спартак Мишулин и конечно другие. Привлечь спонсоров, а может меценатов не могут.
Поэтому появляются одна мысль. – А знает ли актеры, что их снимать собираются в нечто. А это вам не дести минутка, а просто хит фенский
документального кино.
- Да, что нас за @!#$ не схватили мы ламеров толпу пригласим. Мол фанатики 3-х мерщики в папарацию заделались.

Вот прикол!
 
Сверху