Render.ru

file open failed- попадалово!!!сохраняйтесь чаще!)

#1
Люди добрые помогите!
Возился я месяц, делал дом на 2 семьи
400!!!! кв.м., запарился порядочно....
Все делал в 3dMAXе с начала и до конца
и вот итог - хотел показать заказчику
а файл не открывается (все сохранки старые! люди
сохраняйтесь чаще!)
пишет file open failed ! т.е. не открыть и все!!!!!!!!!
Может кто знает как решить эту проблему!
Заранее благодарен!
 
#2
резервы все смотрел?
ну, тебе наверно ещё посоветуют сделать >mege, в пустую сцену (лучше выборочно)...
 
#3
1. папка autoback если включено автосохранение
2. merge из пустой сцены - по частям
3. используй ctrl+s
4. я настроил горячую клавишу под "Save + "..очень удобно
 
#4
Знакомая ситуация, файл может не премержнутся ни втянутся, либо втянутся а после сохранения под новым именем не открытся, у меня это было после того как втянул обьект из сцены где юниты см и система исчесления см в сцену с юнитами см и системой дюйм, после чего сделал при открытии рескейл , заколбасило Бенд модификатор, попробовал сменить в том же открытом файле систему на cм - пошли глюки, перегрузил макс получил Open failed
 

lisnic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
у меня та же проблема

On error has occured
и ничего в 'autoback' не сохраняется,
сразу MAX вырубается
 
#6
>и ничего в 'autoback' не сохраняется

сохраняется в процессе работы - по умолчанию раз в 10 или 15 минут.. конечно может ты сам отключил
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#7
У меня тоже самое было, только при некорректном выходе из виндозы. Эх, черт меня тогда дернул нажать кнопку выключение системы при ее выходи.
 

lisnic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Во время работы иногда создается ошибка
On error has occured... сохранить OK
и сохраняется в 'autoback'.

А здесь вооще не открывается только error и умирает
 
#10
Так, надо взять на заметку мысль о том, чтобы на "save + " настроить горячую клавишу
 

CannyBaker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Всем привет. Тема хоть и старая, но по-прежнему актуальная. Наталкивался дважды на такую ситуацию. Вдруг перестает открываться как сам исходник, так и все его бэкапы .max.
Оба раза спасал еще один файлик - "Имя сцены".bak, лежит он в папке с бэкапами. Нужно поменять расширение файла на .max и попробовать открыть его.
 
Последнее редактирование:
Сверху