Render.ru

Фермер Трой.

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Пробовать надо, но после доработки мата кожи. Модель неплохая, но маты все портят. Лицо пластмассовое. Нужно поработать с SSS.
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Может стоит отодвинуть камеру подальше, чтобы было видно что дед стоит например с лопатой или чтото еще в таком духе. А то просто на морщинистое лицо смотреть не очень интересно ИМХО... )
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#5
тут скорее проблема с анатомией впервую очередь...Все что ниже носа не понятно на что это вообще похоже, с глазами кстати тоже косяк, заплывшие...И детализация слабоватая...
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#6
У глаз нехватает собственно века. никогда не видел, чтобы второе веко полностью закрывало первое.
Мужик похож на постаревшего лысого хроника из "Пролетая над гнездом кукушки!" надеюсь так и было задумано?
не думаете добавить ему растительности на голову? брови, ресницы, прическу какую-нибудь?
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Рано еще "пробывать"...
Какой смысл в этой работе? Показать весь ужас старости?
Можно же подойти к этому по-другому - в старости тоже есть своя красота, умиротворенность, умудренность жизненным опытом. Но у вас пока не получилось... если это только не персонаж из пугалки. Взгляд совершенно бессмысленный, как у зомби. Зачем открытый рот? Ему есть что сказать? (если эту дырку вообще можно назвать ртом)... Задний план никакакой, крыша старику на голову легла...
Но комбинизончик хороший :)))
 
Рейтинг
92
#8
вот скульптурка из зибраша, по поводу деталезации и анатомии.
to RockSPb не совсем так, это больше старый 90 летний старик, а они все на забулдыг похожи. Веки такие бывают, по референсу делал. брови, ресницы, зубы, волосы на голове в таком почтенном возрасте неуместны)
И еще апдейт, изменил спекулар и добавил бэксурфейс скаттеринг
 

Вложения

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Ах, это еще и портрет ! :):)
Тогда тем более. Ты что, хочешь конкретного человека ввести в таком виде в историю ??? :)
У любого, даже старого и больного человека, бывают разные состояния - хорошие и плохие. Не надо брать первую попавшуюся неудачную фотографию и тупо ее копировать. Твоя задача, как художника, вовсе не передать внешнее сходство, а раскрыть богатый внутренний мир человека, тем более старого, любыми доступными тебе средствами. Сейчас твой дедушка похож на больного паркинсоном в последней стадии. Неудачное выражение лица. Может быть, он сейчас действительно сильно болен, но зачем же его оставлять потомкам в таком виде - ведь основную часть своей жизни он был нормальным человеком?
ИМХО, надо в первую очередь закрыть ему рот. Он же сейчас не разговаривает? С открытым ртом хотят слабоумные... Поэтому они производит такое впечатление.
ИМХО, страшный дедуля получается.
 
Рейтинг
350
#14
2 люся:
часто бывает что у человека нету "богатого внутреннего мира"
может автор хотел изобразить безумного?

2 автор:
Какова идея?
 
Рейтинг
92
#15
Люся, Богдан, ниже исходные референсы, задача была сделать сделать старика в зибраше, потом я понял что хочу полноценную картинку в стиле кино Дэвида Линча, в итоге сделал боле менее живой портрет, как мне кажется.
 

Вложения

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#16
мне нравится, единственное смущает блик на носу, какойто пластмассововсти придает, на лбу смотрится нормально
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#17
2 Богдан,
часто бывает что у человека нету "богатого внутреннего мира"
А на хрена его тогда изображать? Ну ладно, девка молодая красивая и без внутреннего мира сойдет - с нее и внешнего достаточно:) А у человека в 98 лет только это уже и остается :(((

На фотках-то он, "мир" этот, очень даже и есть. Просто автору не удалось это ухватить (пока). А первая фотка, на мой взгляд, неудачна взята за основу. Сама фотография интересная, но здесь и руки, и движение играют роль. А Максим эти нюансы совсем упустил. А еще она очень частная и жанровая, и вырванная из контекста не работает. Если только не дать работе название, объясняющее, чего происходит-то, и почему это дед рот открыл. Например: "Фермер Трой увидел голого трансвестита на своем пшеничном поле, и обалдел" ....)))
А если серьезно, мне вторая фотка очень нравиться, но Маскиму до этого, увы, еще очень далеко....
 
Рейтинг
92
#18
люся, все что вы написали, субъективно ;) Я не пытался ничего передать об этом человеке, я просто сделал портрет, боле-менее технически правильный. Вы пытаетесь в мою работу вставить свою, зачем это? :)
 
Рейтинг
350
#19
2 Богдан,
Цитирую:часто бывает что у человека нету "богатого внутреннего мира"

А на хрена его тогда изображать? Ну ладно, девка молодая красивая и без внутреннего мира сойдет - с нее и внешнего достаточно:) А у человека в 98 лет только это уже и остается :(((
То-есть по вашему, если у человека нету БОГАТОГО ВНУТРЕННЕГО МИРА, то изображать его не нужно.
Гениально.


мне работа почти нравится, возможно чуть прикрыть рот, но действительно не нужно переиначивать задумку, на фотографии практически тоже самое, только взгляд скошен и рот немного по другому открыт, в этом все дело возможно
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#20
Веко то у вас все-равно не правильно сделано. у вас оно валиком нависает и первого нет вообще. реф у вас очень маленький, но если присмотреться это видно, что оно просто совсем закрыто, но оно есть. это очень бросается в глаза.
и еще посмотрите внимательно на реф.
обратите внимание на складки на щеках. вы ими пренебрегли и поэтому вышло что-то очень странное. вернее то, о чем я говорил. носогубные проработайте
 
Сверху