Render.ru

FBIK или где мой бубен?!

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#1
чего-то я не понимаю видать... сделал перса заскинил, назначил фбик, начал анимировать и тут начались чудеса, геометрия стала летать отдельно от эффекторов, эффектор летит между двумя ключами по прямой, а геометрия описывает круг о_О, может я что-то не так сделал?

сцена http://depositfiles.com/files/nqv9zqz27
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#3
Slavenin, вам то не знать как модератору, что хороший тон давать всем решение своей проблемы =)
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#4
а это я маленько повредничал... ;)

проблема решилась крайне просто, точнее ее решение мне подсказали на другом сайте (на каком не скажу чтобы снова сучайно не прослыть пиарщегом...:)))))))))) необходимо было поставить параметры эффекторов RichTranslation и RichRotation на 1. :)

правда теперь возникла еще какая-то непонятная штука, почему-то после создания клипа с помощью тракс эдитора ричи снова сбрасываются на дефолт и восстановлению не подлежат, в чем подвох?

да и вообще с созданием клипа какие-то странные вещи творятся, делаю все как написано в хэлпе, дохожу до места где в оутлайнере должно появится два нода клипа, открываю оутлайнер и вижу созданный сэт вместо нодов клипа, включаю отображение клипов - ничего...

*пошел искать бубен...*
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#5
да, если клипы отключить ричи снова встают на нужные значения, причем самое интересное, что клип я создаю для одной руки а ричи сбиваются на всем фбике...

*пляшет с бубном вокруг компа и просит помощи у всех извесных ему богов и духов*
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#6
ну вот и с этим разобрались :) просто на ричах вместе со фбиком создаются коннекты, которые потом крайне странным образом запекаются в клип, и надо просто на ричах их удалить
 
Сверху